Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура пилотной сделки мурабаха «АК БАРС» Банка





Клиенты
Консультанты
Инвесторы

 

 


Организаторы citi
АК БАРС БАНК

 


 

Шариатский совет

 


Татарстан – регион России с преобладающим исламским населением. Республика входит в десятку регионов – лидеров по основным макроэкономическим показателям среди субъектов Российской Федерации.

«АК БАРС» Банк успешно организовал размещение средств синдицированного финансирования, привлеченного в рамках исламской сделки мурабаха на сумму 60 млн долл.[22]. Генеральное соглашение подписано в сентябре 2011 г. сроком на 1 год. Сити (Citi) и Исламская корпорация по развитию частного сектора (Islamic Corporation for the Development of the Private Sector, ICD), группа Исламского банка развития вступили в качестве эксклюзивных совместных ведущих организаторов сделки. Подписанное «АК БАРС» Банком соглашение стало первой публичной международной сделкой с участием российской финансовой организации, заключенной с соблюдением требований шариата.

Привлеченные средства уже направлены на финансирование приоритетного проекта по развитию сервисной и транспортной инфраструктуры в Республике Татарстан в преддверии Универсиады 2013 г. в Казани. Инвестиции позволят решить такие задачи, как развитие межрегиональной сети авиасообщений и стимулирование внутренней туристической активности и деловых потоков города. Примечательно, что выдача кредитов осуществлялась через Шариатский совет и специальную комиссию.

В феврале 2012 г. в Дубае (ОАЭ) состоялась торжественная церемония вручения награды «Сделка года – 2011», в которой исламская сделка «АК БАРС» Банка признана лучшей в Европе по версии Islamic Finance news – ведущего интернет-издания в области исламского рынка финансов. Сделка стала первой в СНГ и открыла доступ на рынок исламских финансов для заемщиков из России.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию