Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методики тренировки внимательности и мышления.





У людей на сегодняшний день имеется достаточное количество различных методик для тренировки внимательности и наблюдательности, для тренировки их логического и аналитического мышления.

Одной из самых лучших, самых совершенных методик является наша повседневная жизнь. Именно повседневная порой рутинная, порой бурно мучительная человеческая жизнь является самой лучшей методикой тренировок.

Та методика тренировок, которую я предлагаю читателям, будет бесполезной и никчемной, если ее пытаться использовать в отрыве от повседневной жизни.

 

Я предлагаю читателям комплексную методику тренировки всех мыслительных и наблюдательных способностей человека. Но, к моему сожалению, вынужден констатировать факт того, что воспользоваться ею сумеют далеко не все. Для того, чтобы воспользоваться разработанной мною методикой тренировок, человек УЖЕ должен обладать некоторым достаточным уровнем внимательности и логического мышления.

Как выкручиваться из этой ситуации, я пока не ведаю.

Знаю лишь одно, человек должен:

- старательно учиться в школе;

- прилежно учиться в ВУЗе;

- очень старательно учиться всему, что ему преподносит жизнь;

- стараться быть честным, добрым, справедливым, требовательным к самому себе в первую очередь;

- быть предельно трудолюбивым;

- заботиться о своем физическом теле, тренировать свое физическое тело;

- тщательно и регулярно очищать свою мыслительную систему от накопившегося мусора;

- одним словом стараться быть таким, каким рекомендуется быть человеку современной высокой моралью.

 

Если кто-то полагает, что он может стать совершенным, перешагнув через современную высокую мораль, то этот человек, мягко говоря, сильно заблуждается.

Методика тренировок, которую я предлагаю читателям для практического применения, подразумевает наличие у человека следующих качеств:

- стремление к тому, чему учат в школах и в ВУЗах лучшие учителя и преподаватели;

- стремление к тому, чему учат людей классические традиционные религии, в первую очередь православное русское христианство, традиционный Российский и Казахстанский ислам, Буддизм во всех его традиционных формах;

- стремление к тому, чему учили лучшие представители коммунистической идеи;

- стремление к занятию любыми видами классического традиционного искусства;

- стремление к тому, чтобы приносить пользу всем живым существам;

- СТРЕМЛЕНИЕ К ТОМУ, ЧТОБЫ ВАШИ МЫСЛИ, СЛОВА И ПОСТУПКИ ВСЕГДА БЫЛИ БЫ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ.

Обратите внимание на то, что я в каждом перечисленном пункте пишу слово "Стремиться", а не иметь эти качества.

То, что у вас еще нет тех или иных качеств, это нормально.

Главное чтобы у вас к этому было полностью осмысленное стремление.

Далеко не сразу Москва строилась.

Заключение.

На протяжении последних пяти-шести лет я неоднократно пытался написать что-то типа обобщающего введения к своим текстам. Бессчетное количество попыток завершилось на стадии обдумывания.

Несколько вариантов было написано, но затем очень быстро забраковано мной самим.

Не уверен, что в этот раз, мне удалось сделать нормальный обобщающий текст для введения.

 

Мои исследования на этом не заканчиваются.

Работа над книгами на этом не прекращается.

Если вы сочтете, что результаты моих усилий достойны того, чтобы о них узнало как можно больше людей, то прошу Вас предпринять усилия для распространения моих текстов.

Если вы готовы и согласны, то предлагаю заключить неофициальный устный молчаливый договор, суть которого в следующем:

- я продолжаю свои исследования, свои записи и все это публикую в свободном бесплатном доступе;

- вы берете на себя безвозмездный труд распространителей.

Каждый из нас делает это добровольно, в полном соответствии со своим личным моральным кодексом.

 

С надеждой на понимание, Тимур.

29 сентября 2012 г.

 

Работа над серией книг "Записки о мироздании" завершена и возврата к этой серии уже не будет. Сегодня продолжается работа над второй серией книг "Летопись Байтерека", идет работа над 8-й книгой, которая в отличие от предыдущих семи книг не является переделкой и доработкой книг из серии "Записки о мироздании".

Так же идет работа над веб-сайтом "Интернет-книга "Записки о мироздании "Байтерек". Этот сайт нужен для того, чтобы было бы легче размещать информацию, доступную пользователям. Тот вариант Записок о мироздании, который я использовал ранее уже более не способен удовлетворить все мои потребности и потребности очень немногих моих читателей. Поэтому я в течение уже нескольких лет с 2009г, пытался начать писать именно интернет-книгу. Было сделано несколько неудачных вариантов, и вот теперь, кажется, окончательный http://tsv-11.narod.ru/

 

5 августа 2013 г.

Date: 2016-07-22; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию