Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космос, мироздание, вселенные, вещество.





Считаю очень важным напомнить читателям еще раз, что я описываю свое личное мировоззрение, которое считаю самым правильным на данный момент времени. Но я далек от мысли, что мое мировоззрение являет собой истину в последней инстанции.

Еще раз повторяю, чтобы поняли и вдумались в написанное.

Я считаю, что мое личное мировоззрение на данный момент времени является самым совершенным из всех, которые мне известны.

Из всех мировоззрений, с которыми я мог познакомиться за 55 лет моей текущей жизни, мое мировоззрение я считаю самым совершенным. Но я далек от мысли о том, что это мое самое лучшее мировоззрение является истиной в последней инстанции.

 

Мы люди в общении друг с другом используем словесные символы, которыми обозначаем то или иное нечто.

То нечто, которое мы обозначаем словесным символом "космос", не имеет понятных для человеческого мышления границ.

В безбрежном нечто, обозначенном символом "космос", есть островки организованного вещества (материи), это и есть мироздание. Сколько таких организованных островков, мне не известно, возможно, мироздание одно единственное на весь космос.

Материя и вещество, это тоже словесные символы, которыми мы обозначаем нечто.

Я исхожу из того, что скорее всего, мироздание одно единственное. Но я просто не владею информацией, сколько и каких мирозданий имеется в безбрежном космосе.

То вещество, которое не организовано в мироздании, мы обозначаем словесным символом "хаос".

Все эти утверждения являются относительными, ибо любое мнение любого наблюдателя является относительной вещью.

 

Наше мироздание, наш островок в безбрежном хаосе космоса разделен на вселенные, вселенные разделены на галактики, галактики разделены на планетарные системы. Наша планета Земля находится в Солнечной планетарной системе.

То нечто, которое мы обозначили словесными символами вещество и материя, организовано в октавы. Октавы вещества легче всего понять через понимание аналогии с музыкальными звуками и музыкальными октавами.

Мне не известно точное количество октав вещества, но их скорее всего или 7, или 9, или 12. Подсчитайте количество музыкальных октав, музыкальных тонов и полутонов.

 

Та часть организованного вещества-материи, которую эзотерики называют физическим планом бытия, по моему мнению, может быть названа октавой Менделеева. Я предполагаю (предполагаю), что вещество, перечисленное в периодической таблице Менделеева, все целиком относится к одной и той же октаве вещества.

На сегодняшний день я убежден в том, что вещество внутри одной октавы взаимодействует между собой по принципам, которые изучаются в науке химии. Т.е. вещество в пределах одной октавы взаимодействует по законам химических реакций.

На сегодняшний день я убежден в том, что вещество из различных октав взаимодействует друг с другом на принципах, которые называются в науке физике полями. Т.е., например, магнитное поле, это процесс взаимодействия вещества, принадлежащего к двум различным октавам.

Живое и мертвое.

Любые человеческие представления, любые человеческие мировоззрения есть вещи относительные.

В зависимости от критериев, в зависимости от мировоззрения, мы по-разному определяем, что следует считать живым, а что мертвым.

У меня в моем мировоззрении нет однозначного четкого жесткого подразделения на то, что является живым, а что мертвым.

Более того.

Живое нельзя определить как живое, если рядом нет того, что можно определить как мертвое.

Граница живого и мертвого в сознании одного и того же человека может мгновенно перемещаться в зависимости от анализируемого нечто.

 

Еще более того.

При выборе в качестве критерия живого и мертвого способность живого существа мыслить самостоятельно, вся человеческая цивилизация должна быть разделена на две группы людей. В одной группе будут мертвые люди, в другой живые люди.

Вот такие пироги иногда пекутся в печке человеческого мышления.

Date: 2016-07-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию