Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность за себя. 9 января.





Мы делали не то, что нужно, стремясь достичь хороше­го результата.

Более несозависимая.

 

Проявление заботы: действие, когда мы берем на себя от­ветственность за других людей и забываем об ответственности за самих себя. Когда мы инстинктивно чувствуем себя ответ­ственными за чувства, мысли, выбор, проблемы, комфорт и судьбу других людей, мы становимся "заботопроявителями". Мы можем верить на подсознательном уровне, что и другие ответственны за наше счастье, так же как мы ответственны за их.

Это стоящая цель быть внимательным, любящим, заботя­щимся человеком. Но проявление заботы сводит нас самих на уровень, когда мы чувствуем себя жертвой. Проявление забо­ты предполагает наличие такой заботы о других, которая меша­ет им учиться брать ответственность за себя.

Проявление заботы - это не работает. Это причиняет вред другим людям. Это причиняет вред нам. Люди раздражаются. Они чувствуют боль, у них появляется чувство, что ими руко­водят, они чувствуют себя жертвами. Мы реагируем также.

Самое доброе и великодушное поведение, которое мы мо­жем выбрать - это поведение, когда мы берем ответственность за себя - за то, что мы думаем, чувствуем, хотим и в чем нужда­емся. Наиболее успешное действие, которое мы можем совер­шить, - это быть правдивыми перед собой и позволить другим взять ответственность за себя.

Сегодня я направлю свое внимание на свою ответствен­ность перед собой. Я позволю другим сделать то же самое. Если я сомневаюсь, в чем заключается моя ответственность, я проведу инвентаризацию своих чувств.

Страх 10 января.

Не будьте слишком робкими и щепетильными по поводу своих действий. Жизнь - это эксперимент. Чем больше Вы экспериментируете, тем лучше. Что, если эти эксперимен­ты будут немного грубы, и Вы подпортите себе пиджачок? Что, если Вы потерпите неудачу и справедливо вляпаетесь пару раз? Пробуйте снова - и у Вас не будет страха перед падением.

Ральф Уэддо Эмерсон.

Страх может быть большим стопором для многих из нас: страх от незащищенности, страх перед неудачами, страх сделать ошибку, страх перед мнением других, страх перед успе­хом. Мы можем за секунду останавливаться перед нашим сле­дующим действием или словом, пока в конце концов не отгово­рим себя от участия в жизни.

"Но у меня же не получалось раньше!", "Я не могу это сделать достаточно хорошо!", "Посмотрите, что произошло за последнее время!", "А что, если?". Эти утверждения могут маскировать страх. Иногда страх маскирует стыд.

После того, как я прочла первые две главы книги, которую я писала, я скривилась в гримасе. "Ничего хорошего", - поду­мала я. "Не могу этого делать". Я была готова выбросить эти главы и мою писательскую карьеру в окно. Позвонила моя коллега, и я рассказала ей о моей проблеме. Она послушала и сказала мне: "Это замечательные главы. Хватит бояться. Пре­крати критиковать себя. Продолжай писать".

Я последовала ее совету. И книга, которую я почти выбро­сила, стала бестселлером.

Расслабьтесь. То, что Вы делаете, стараясь, - достаточно хорошо. Это может быть лучше, чем мы думаем. Даже наши

неудачи могут обернуться важными уроками, которые нас учат и прямо ведут к будущим успехам.

Почувствуйте страх, а затем отпустите его. Возьмитесь и сделайте это - что бы это ни было. Если наш инстинкт и наша тропинка привела нас к этому, значит это то, где нам нужно быть.

Сегодня я буду участвовать в жизни наилучшим образом. Независимо от того, какой будет результат, он делаетменя победителем.

Date: 2016-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию