Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение от семейных проблем. 4 января.





 

Мы можем провести линию, здоровую границу между со­бой и своей ядерной семьей. Мы можем отделить себя от их проблем.

У некоторых из нас в семьях есть зависимые от алкоголя или других наркотиков, и они не выздоравливают от своей зависимости.

У некоторых из нас в семьях есть люди, имеющие нерешен­ную проблему созависимости. Члены семьи могут быть зависимы от таких чувств как жалость к себе, душевная боль, стра­дание, мученичество или желание мучить других.

Члены наших семей могут иметь нерешенную проблему извращений или нерешенную проблему семейных отношений или личные проблемы.

У нас в семьях могут быть люди, которые зависимы от работы, от еды или секса. Члены семьи могут быть тесно связа­ны или наоборот, мы можем иметь семью, члены которой почти не контактируют.

Мы можем быть похожими на членов нашей семьи. Мы можем любить нашу семью. Но мы - отдельные человеческие личности с личными правами и проблемами. И одно из наших основных прав - начать чувствовать себя лучше и выздорав­ливать, независимо от того, выбирают ли остальные члены се­мьи делать то же самое.

Нам не нужно чувствовать вину, когда мы ищем счастье и образ жизни, который нам нравится. И нам не нужно брать на себя проблемы нашей семьи как свои собственные, чтобы пока­зать, что мы преданны и любим свою семью.

Часто, когда мы начинаем заботиться о себе, члены наших семей реагируют явными или скрытыми попытками втянуть нас в старые роли. Мы не должны этого делать, Их попытки втянуть нас назад - это их проблемы. То, что мы заботимся о себе и становимся здоровыми и счастливыми, не означает, что мы их не любим. Это означает, что мы занимаемся своими про­блемами.

Мы не должны их судить за то, что у них есть проблемы, также мы не должны позволять им поступать, как им вздумает­ся по отношению к нам только потому, что они члены нашей семьи.

Теперь мы свободны, свободны от членов семьи, чтобы позаботиться о себе. Наша свобода начинается, когда мы пре­кращаем отрицать их проблемы и вежливо, но настойчиво, воз­вращаем их назад - тем, кому они принадлежат, и начинаем работать со своими собственными проблемами.

Сегодня я отделяю себя от проблем семьи, Я - отдельная человеческая личность, не смотря на то, что я принадлежу единице, которая называется семья. У меня есть право на свои проблемы и на свой душевный рост. Члены моей семьи имеют право на свои проблемы и право на выбор, когда и где они будут их решать. Я могу учиться с любовью отделяться от членов моей семьи и их проблем. И я стремлюсь проделать всю необходимую работу с моими чувствами, чтобы испол­нить это.

 

Date: 2016-07-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию