Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление продольного профиля дороги





Продольный профиль вычерчивают на миллиметровке размерами 290x841 мм. Рамку продольного профиля вычерчивают снизу, сверху и справа по 5 мм от краев листа, а слева - 30 мм. Сетка продольного профиля снизу примыкает к рамке профиля. С левой стороны над сеткой подписывают масштабы, условный горизонт. Над сеткой продольного профиля показывают линию поверхности земли, проектную линию, надземные, наземные и подземные инженерные сооружения, рабочие отметки, грунты, линии ординат переломов проектной линии и поверхности земли, переезды, съезды, развязки, водоотводные канавы, дамбы и т. д.

Рамку продольного профиля, сетку и названия граф сетки, линию поверхности земли, линии показа грунтов, линии ординат переломов поверхности земли вычерчивают тонкой линией черной тушью.

Все элементы продольного профиля, которые проектируют, выполняют красной тушью: проектную линию, все проектируемые сооружения (мосты, трубы, съезды и переезды), линии ординат переломов проектной линии, рабочие отметки.

Красной тушью заполняют следующие строки сетки профиля: "Развернутый план трассы" - ось дороги основной линией: вершины углов поворота - тонкой. "Тип поперечного профиля" - границы участков и их номер. "Отметки бровки земляного полотна" - все отметки проектной линии. "Уклоны и расстояния" - уклоны, расстояния и линию уклона. "Прямые и кривые плана" - прямые и кривые выполняют основной линией, а также все надписи в этой строке. ''Указатель километров" - ножку, километровый знак и цифру километра.

Все остальные строки сетки заполняют черной тушью: "Грунты", "Тип местности по характеру увлажнения", "Отметки земли по оси дороги", "Расстояния", "Пикеты".

Условные знаки в строке ''Развернутый план трассы" показывают в соответствии с топографическими знаками. Некоторые условные обозначения приведены на рис. 25-27.

 

Date: 2016-07-22; view: 819; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию