Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пикетажное положение начала круговой кривой (НКК) получится, если вычесть из пикетажного значения вершины угла (ВУ) длину тангенса (Т).





 

НКК = ВУ - Т. (23)

 

Пикетажное положение конца круговой кривой (ККК) получится, если к началу круговой кривой (НКК) прибавить длину круговой кривой (К).

 

ККК = НКК + К. (24)

 

Для контроля правильности нахождения пикетажного положения конца круговой кривой (ККК) можно поступить следующим образом: к пикетажному положению вершины угла (ВУ) следует прибавить величину тангенса (Т) и вычесть величину домера (Д).

 

ККК = ВУ+Т – Д. (25)

Прямые вставки - это расстояния от начала трассы до начала первой круговой кривой или расстояние между концом предыдущего закругления и началом последующей кривой, а также между концом трассы и концом последней круговой кривой.

 

Пр1, = НКК1 - НТ, (26)

Пр1; = НККi-1, - КККi,. (27)

Прк = КТ – КККн (28)

Азимут - направление первой прямой вставки измеряют на топографический карте транспортиром как угол между северным направлением меридиана до направления прямой вставки по ходу часовой стрелки. Азимут последующих вставок определяют расчетом: азимут предыдущей вставки «±» угол поворота.

 

Ап = Ап-1 ± а, (29)

 

где плюс - при повороте трассы вправо;

минус - при повороте трассы влево.

Все расчетные данные сводят в таблицу ведомости углов поворота, прямых и кривых (табл. 10).

 

Date: 2016-07-22; view: 783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию