Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А потом начался серьезный разговор.





Глянь туда, Кларк. – я показал ему на город, который освещался сотнями тысяч ламп в дали сумерках ночи.

О да, красив. – ответил он с довольным выражением лица. С таким выражением дети смотрят детские передачи.

Каждый из них либо чем-то занят, либо просто существует без цели. Каждый считает, что он часть системы, а те некоторые, что идут против этой системы – просто на понтах. Есть ещё мы. – тогда Кларк посмотрел на меня пристальным взглядом. Он делал это где-то пару минут, ничего не говоря и мы просто стояли молча.

Посмотри на ребят, они сейчас счастливы.

Ткни в любого внизу! – он резко повысил тон – Каждого жизнь накормила дерьмом. Поверь на слово, она продолжит это делать. Ложечка за ложечкой. Найди счастливого человека, всмотрись в него и знай, он познал и будет познавать дерьмо, и оно будет становиться все гуще, а ложка больше, но если ты не слабак, то ты поймешь всё, что нужно. Станешь работать над собой, рвать задницу ради своего счастья и если ты не идиот, то ты будешь ценить и хранить его.

Я переехал сюда, в этот город, два года назад. До этого я с 18 лет мучился от наркозависимости. В этот период умер мой дед. Единственная моя родня. Он воспитывал меня после того как я закончил интернат. Меня бросила девушка, друзья. Все они, они отвернулись от меня. Я не мог найти работу, я продал всё что мог и при помощи этой суммы я переехал сюда, купил здесь квартиру. Пошел в колледж, выучился на медбрата. Добрые люди закрыли глаза на мою судимость из-за которой меня и отправили лечится я получил работу. Вскоре я встретил там Анджелу. Я нажрался дерьма за свою жизнь, но мне хватило сил не сдаться. Поверь, я был на грани, но все же находил сил, и я счастлив. Да, я по-настоящему счастлив сейчас. Прозвучитклишировано,но каждый сам в ответе за свою жизнь.

“Все пути одинаковы - они ведут в никуда. Спроси себя, есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть сердце, а у другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает её.”

 

Карлос Кастанеда

Date: 2016-07-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию