Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще есть Олег… Он считает себя умником, но стоит швырнуть в него блёстки, сделать сальто назад и произнести пословицу на хорватском, как он тут же впадает в ступор.





Многое в моей жизни происходит того, чего бы я не хотел: школа, экзамены, нужда в кэше. Расскажу вам как я попал на репетицию благотворительного концерта.

Помню, словно это было вчера.
Лежу я такой в своей тепленькой кроватке, уже не спал, а просто лежал, углубленный в себя. Думаю, всем вам это знакомо: вы сонные, лежите либо башкой в подушку, либо просто на спине, ничего вас не томит, всего мира не существует. Как вдруг раздается гребаный звонок мобильника, который вы купили за дохера кровных не для того чтобы вам звонили в утро воскресенья. Хотя это было уже не утро, а обед, но не суть. Меня вот так вот и предупредили:" В 14:45 будь там-то и смотри там по активнее.”

Я не был зол, просто подавлен. Мало того, что я еще даже чаю не выпил. Стоит ли говорить, что я опоздал? Думаю, это понятно.

Часть 3.

Инопланетянин

В школе меня называют больным, психом, не нормальным, инопланетянином.

А почему? Потому что я не подхожу под их сформированную модель средне статистического гуманоида, коем они являются сами. Это меня и бесит. Точней бесило. Потом я стал относится к этому нейтрально. Меня начало забавить поведение людей. В один прекрасный день я решил для себя, что такие вещи не имеют для меня значение. Я про чужое мнение. Оно не имеет для меня смысла. Почему я должен чего-то стесняться или быть похожим на кого-то? Почему я не могу говорить то, что хочу? Важный момент: я не имею ввиду ужасное поведение, выражения матом и всеобщее неуважение ко всему. НЕТ! Все должно быть в рамках морали. Каждый человек зависит от чего-то. Любому человеку в той или иной важно чужое мнение. Мнение близкого человека, людей которых ты уважаешь и принимаешь.

Некоторые люди готовы из кожи вон лезть, дабы выпендриться: “Я делаю то, что не принимает общество! Я крутой, правда, я крутой. Послушайте, я не биоробот, у меня есть собственное мнение, я хожу с подворотами. Пожалуйста примите меня, прошу, примите меня! Мама! МАМАААА!”

Как бы я не любил общество, не признавать, что человек -существо социальное - глупо. Один человек сам по себе не может существовать, он живет среди людей, которые стремятся объединиться, развиваться.

Читали Мартена Идена? Я вот нет, но знаю весь сюжет. Так вот, был чувак, он влюбляется в девушку из высшего света, сам же он челядь. Он понимает, что не достоин и хочет стать лучше и поэтому начинает развиваться во всех направлениях.

Date: 2016-07-22; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию