Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика личностного потенциала





1.1 Составляется характеристика учащегося:

а) отношение к занятиям (желание учиться, отношение к успехам, стремление выполнять все требования и рекомендации педагога, сознание значимости дополнительного образования)

б) уровень сформированности навыков познавательной деятельности воспитанника (умение планировать работу, умение выделять главное в работе, умение осуществлять самоконтроль, уровень настойчивости)

в) ведущие интересы и склонности

г) культурный кругозор (начитанность)

д) общественная и трудовая активность (инициативность, отношение к труду, добросовестность, заинтересованность в делах семьи)

е)состояние здоровья, отношение к здоровому образу жизни

ж) нравственная воспитанность (сформированность товарищества, гуманизма, сознательной дисциплины, степень развитости чувства долга, честность, порядочность)

з) рекомендации ученику по дальнейшей работе над своим характером.

 

1.2.Проведение диагностики учащегося путем анкетирования, тестирования.

1.3 Проведение психологических тестов

Отслеживание результатов деятельности

1 этап – диагностический

Цель данного этапа – углубленное психолого-педагогическое изучение ребенка, выявление его индивидуальных особенностей.

2 этап – коррекционно-развивающий

Его цель – реализация индивидуальных программ развития ребенка. На основе диагностических данных педагогом и ребенком определяются цели собственного развития на предстоящий период времени и план их реализации.

 

Основные направления:

Развитие эстетической культуры

Цель: формировать свою среду, свои действия по эстетическим критериям восприятия прекрасного

Интеллектуальное развитие

Цель: формировать целостность научной картины мира

Саморазвитие

Цель: формировать самосознание, становление активной позиции

Date: 2016-07-22; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию