Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты антропометрического исследования до и после похода





Результаты антропометрического исследования роста участников спортивно-оздоровительного похода в среднегорье и высокогорье не выявили изменений роста у испытуемых за время прохождения маршрута.

Результаты антропометрического исследования массы тела участников похода:

Ø потери веса за время прохождения горного маршрута у испытуемых составили в среднем 2,6 % (1,2 % - минимальные потери веса; 3,8 % - максимальные);

Ø потери веса за время прохождения горного маршрута у женщин составили в среднем 2,9 % (1,5 % - минимальные потери веса; 3,7 % - максимальные);

Ø потери веса за время прохождения горного маршрута у мужчин составили в среднем 2,4 % (1,2 % - минимальные потери веса; 3,8 % - максимальные (приложение 3, табл. 3.1.).

 

Используя весоростовой индекс Кетле, получили результаты антропометрического исследования массы тела участников до и после похода.

После похода 100 % участников женского пола и у 60 % участников мужского пола была нормальная масса тела; у 40 % участников мужского пола она превышала норму. Но расчёты показывают, что у всех участников после горного похода индекс Кетле приблизился к среднему значению (приложение 3, табл. 3.2.).

Таким образом, у всех участников спортивно-оздоровительного похода в среднегорье и высокогорье произошло снижение веса. Снижение веса у женщин в возрасте 25-40 лет после похода составило 1,5-3,3 %; в возрасте старше 40 лет - на 3,7 %. Снижение веса у мужчин в возрасте 25-40 лет после похода составило 1,2-2,5 %; в возрасте старше 40 лет - на 2,8-3,8 %. Максимальные потери массы тела оказались у женщин в возрасте 46 лет - 3,7 %, у мужчин в возрасте 61 года - 3,8 %. В среднем, потери веса за время прохождения горного маршрута у женщин были больше на 0,5 %, по сравнению с мужчинами, т. е. незначительно.

 

Физиологические пробы. Исследование и обсуждение

Date: 2016-07-22; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию