Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солдат, курсантов, сержантов, старшин, военнослужащих контрактной службы, прапорщиков, офицеров - в соответствии с положениями Дисциплинарного устава;





Расчеты, экипажи, отделения, взвода и им равные подразделения - переходящими вымпелами батальона (дивизиона) по итогам месяца;

Роты и им равные подразделения - переходящими призами и грамотами воинской части - по итогам периода обучения и учебного года.

Повышение воспитательной роли подведения итогов связано с обобщением и распространением передового опыта, представляющего собой большую мобилизующую силу и эффективное средство для подтягивания отстающих воинов и подразделений до уровня передовых. В частях и подразделениях необходимо внимательно изучать передовой опыт воинов, примеры их ратного труда, поведение в коллективе.

 

С этой целью в передовых частях широкое распространение получили такие формы изучения и пропаганды опыта лучших воинов, как:

- проведение тематических вечеров и утренников “Мастера делятся опытом”;

- организация состязаний и конкурсов на лучшего специалиста;

- регулярный выпуск радиогазет;

- оформление галереи отличников.

 

Вывод по первому вопросу: Таким образом, своевременное и качественное подведение итогов боевой и ГПП, состояния воинской дисциплины позволяют командирам и органам ВСПР своевременно вскрывать ошибки, стимулировать подчиненных на достижение более высоких результатов, яснее видеть перспективу работы.

 

 

Второй вопрос: Содержание и порядок работы заместителя командира роты по ВСПР по организации подведения итогов в подразделении.

А) Методика подведения итогов по боевой и государственно-правовой подготовке, состояния воинской дисциплины.

1)

Подведение итогов за неделю в роте (батарее) проводится в конце недели со всем личным составом подразделения, а затем отдельно по категориям военнослужащих: с сержантами, прапорщиками, офицерами роты.

Как правило, в первую очередь командир роты предоставляет слово заместителю командира роты по ВСПР, который в своем выступлении дает оценку:

-политико-воспитательной работе;

-состоянию воинской дисциплины в коллективе;

-раскрывает роль актива подразделений в обеспечении проводимых воспитательных мероприятий, в ходе отработке учебно-боевых задач, примерности активистов в учебе, дисциплине и сплочении воинского коллектива.

Date: 2016-07-20; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию