Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод неопределенных множителей Лагранжа





Этот метод еще известен под названием ХОП (характер относительного прироста) (рис. 14.1).

Рис. 14.1. Характер относительного прироста: 1, 2, 3 — ХОП -ого блока

Решается обратная задача. Зная мощность станции мы переходим на соответствующую ХОП, где с пересечение прироста для каждого блока дает нам определенное решение.

Метод Лагранжа

Так как мы оперируем первыми производными, то функции должны быть непрерывны и неразрывны.

Метод Лагранжа не учитывает ограничение по мощности каждого агрегата и для этого учета решение приходится пересматривать несколько раз. Если мощность агрегата оказывается чрезмерно большой и выходит за рамки РД, то ему присваивается крайнее состояние РД. Оставшаяся часть мощности отнимается от общей мощности станции и задача пересчитывается заново. Если оказывается, что блок нужно вывести из работы (произвести останов блока), то его переводят на минимальную нагрузку, по причине того, что останов энергоблока негативно сказывается на надежности оборудования и как вследствие больших денежных затрат на ремонт и обслуживание. Далее, следуют аналогично предыдущему решению — вычисляют избыток получившейся мощности и производят пересчет. При большом числе агрегатов эту процедуру приходится применять множество раз.

Сейчас этот метод оптимизации применяется на уровне системного администратора.

Date: 2016-07-20; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию