Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы управления энергетической отраслью России на современном этапе.





 

энергетика сегодня работает в рыночных условиях, а рынок предъявляет очень жесткие требования по всем показателям: по надежности выработки и потребления энергии, по ее экономичности, по устойчивости и т.д. В современных условиях рыночные условия требуют ежедневной, ежечасной оптимизации технологических процессов с целью обеспечения необходимого качества регулирования и управления, выхода на рынок с оптимальными параметрами (например, минимальная топливная составляющая выработки и отпуска электроэнергии). В условиях рынка электроэнергии и мощности, получение максимально возможной прибыли для каждой станции стало необходимым условием выживания с возможностью дальнейшего развития, но это требует от эксплуатационного персонала не только технических, но и экономических знаний, умения найти в каждой текущей ситуации возможность нахождения наилучшего решения, что и является целью оптимального управления.

Одновременно с этим широкое внедрение при модернизации старых и проектировании новых АСУ ТП энергетического оборудования на базе современных программно-технических комплексов (ПТК) с одной стороны дает значительно более широкие возможности использования их прикладного программного обеспечения для принятия оптимальных решений, но, с другой стороны, требует от эксплуатационного персонала более фундаментальных знаний и умения применения методов принятия оптимальных решений, в том числе и в темпе технологического процесса (в режиме On-line).

 

Оптимизация — это процесс нахождения наилучшего или оптимального решения какой-либо задачи (технической, экономической и т.д.).

 

В задачах, которые будем рассматривать в данном курсе, в качестве критериев будут служить как технические характеристики (максимальная мощность, максимальный регулировочный диапазон, и т.д.), так и энергетические и экономические показатели (минимальный расход топлива, максимальный коэффициент полезного действия (КПД), минимальные потери топлива, максимальная прибыль и т.д.).

Date: 2016-07-20; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию