Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотосхемы и способы их изготовления.





Фотосхема – фотографическое изображение местности, составленное из рабочих площадей снимков (нетрансформированных снимков).

Измерять на ней нельзя, т.к. неточная.

Фотоплан – изображение местности, на котором уточнены искажения вызванные наклоном снимка и они сориентированы в геодезической системе координат (на равнинной местности с углом наклона до 4 градусов, более 4 и гористой местности – ортофотоплан, т.е. устранены смещения вызванные рельефом).

Фотосхемы:

1. Свободные (не ориентированы в сис-ме корд.)

2. Ориентированные

По маршрутам:

1. Одномаршрутные (рабочая площадь, т.е. часть снимка, ограниченная серединами продол. и попер. перекрытий, состоит из одного маршрута)

2. Многомаршрутные

3. Каркасные

Способы изготовления:

1. По соответственным точкам.

Это точки вдоль середины продольного или поперечного перекрытия, должны хорошо читаться на 2х снимках (перекрестки и т.д.), максимальное удалены от базиса фотографирования, но не ближе 1 см к краю снимка.

Можно обрезать снимки совместно или по отдельности. При совместном порезе:

a) Линии пореза должны по возможности проходить в стороне от компактных и точечных объектов

b) Изображение линейных объектов должно проходить под углом близким к 90 градусам к линии пореза

c) Линия пореза должна проходить по однотонному изображению, содержащему минимум контуров

2. По начальным направлениям. Начальное направление – направление, соединяющее центральные точки смежных снимков. Центральны точки – контурные точки изображения, расположенные вблизи главной точки (соединение координатных точек линиями, пересечение этих линий – главная точка) на удалении радиусом r=0.05f (фокусного расстояния).

Технологии монтажа: на снимках выбираются центральные точки (С1, С2, С3 и т.д.). Перекрываем центр. точки на смеж. снимках. На четных снимках пробиваются кружочки на центр. точках, а на нечетных черточки в виде крестика по размеру отверстия. Совмещаем снимки (отверстия с черточками) и обрезаем.

Date: 2016-07-20; view: 1972; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию