Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности работы МО в очаге химического заражения.





1. МО развертывается за пределами очага на расстоянии 1-2 км от его внешней границы с учетом направления ветра.

2. Работа МО организуется по двухпоточной системе с выделением тяжело- и легкопораженных.

3. Личный состав РП, приемно-эвакуационного и отделения санитарной обработки работает в средствах противохимической защиты кожи и противогазах, для чего организуются частая смен­ность работ персонала.

4. Проводится полная санитарная обработка всех поступающих из очага и личного состава МО, для чего отделение санитарной обработки усиливается (дезинфекционное отделение с автодушевыми установками).

5. Учитывая токсико-терапевтический профиль поражения и основную нагрузку на госпи­тальное отделение, штат его усиливается за счет операционно-перевязочного отделения.

В госпитальном отделении должны быть развернуты реанимационные и терапевтические палаты для оказания первой врачебной помощи (дача кислорода, введение антидотов, симпто­матическая терапия).

6. МО усиливается токсико-терапевтическими бригадами специализированной медицинской помощи.

7. МО должен быть развернут на главных маршрутах эвакуации пораженных из очага химического заражения.

Особенности организации медицинской помощи в очаге бактериологического (биологического) поражения.

Варианты работы МО.

1. Как поликлиника.

2. Для усиления инфекционной больницы, при этом переходя в подчинение главного врача больницы.

3. Как временный инфекционный стационар на самостоятельном участке.

В последнем варианте МО усиливается инфекционными бригадами специализированной медицинской помощи, 10-15 СД (из расчета одна СД на 1500 человек населения), из них 1 СД работает в диагностическом отделении, звенья второй СД делятся по отделениям полной санитарной обработки и лабораторным, остальные осуществляют подворные обходы.

Работа отделений:

- Приемно-сортировочное отделение работает как диагностическое отделение. Отделение возглавляется врачом-инфекционистом.

- Отделение частичной санобработки проводит полную санитарную обработку за счет усиления.

- Операционно-перевязочное отделение работает как госпитальное отделение с развертыва­нием инфекционных коек и усиливается врачом-инфекционистом.

- Госпитальное отделение работает как поликлиническое, выполняет задачи по выявлению больных и подозрительных, проводя: подворные обходы, экстренную профилактику, оформление экстренных извещений в ЦСЭН, заключительную дезинфекцию квартирного очага и наблю­дение за лицами, находящимися в контакте с инфекционными больными.

- Отделение эвакуации осуществляет эвакуацию больных с квартир в МО.

- Хозяйственное отделение усиливается, т.к. больные в бакочаге лечатся до окончательного исхода.

 

Date: 2016-07-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию