Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемно-сортировочное отделение.





Задачи приемно-сортировочного отделения:

1. прием, регистрация, временное размещение всех поступающих пораженных;

2. проведение внутрипунктовой и эвакотранспортной сортировки;

3. оказание неотложной медицинской помощи, направление пораженных в соответствующие отделения двумя потоками – ходячие и носилочные.

Для проведения своевременной медицинской сортировки организуются две приемно-сортировочные – для ходячих и для носилочных.

Помещение для приема, по возможности, должно быть организовано по пропускному типу, имея соответствующее оборудование и оснащение для одномоментного приема и медицинской сортировки 150-200 пораженных.

Медицинская сортировка в обеих приемно-сортировочных, как правило, проводится без снятия повязки. Заключение принимается на основании внешнего осмотра, жалоб пораженного и его общего состояния. При проведении медицинской сортировки применяются сортировочные марки, которые прикрепляются к одежде пораженных.

На всех пораженных заполняется карточка первичного учета пораженного, являющаяся основным лечебно-эвакуационным документом медицинской помощи на этапах медицинской эвакуации. По заполнении, медицинская карточка следует с пораженным, а корешок остается в МО.

Из приемно-сортировочной носилочные могут быть направлены:

1. в противошоковые палаты;

2. в операционную;

3. в перевязочную;

4. в госпитальные палаты для временной госпитализации;

5. в изоляторы;

6. на эвакуацию.

Из приемно-сортировочной для легкопоражённых они могут быть направлены:

1. в перевязочную для ходячих;

2. на площадку для эвакуации пораженных.

Перевязочная для легкопоражённых организуется вблизи или в одном помещении с приемно-сортировочной.

 

Date: 2016-07-05; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию