Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка больницы к работе в условиях массового поступления пораженных.





Подготовка стационара к работе в ЧС предусматривает готов­ность к приему пораженных, в первую очередь приемного и лечебных отделений, а затем и всех остальных необходимых подразде­лений больницы (рентген-кабинетов, лабораторий и др.).

Подготовка приемного отделения.

Она включает: подготовку помещений к раздельному приему носи­лочных, ходячих, загрязненных АХОВ и РВ пораженных и сомати­ческих больных; организацию их санитарной обработки, осмотра, медицинской сортировки, временной госпитализации для уточне­ния диагноза и на случай облегчения страдания при безнадежном состоянии (агонирующих). Отделение дополнительно оснащают дыхательной аппаратурой, ларингоскопом, дефибриллятором, кардиопомпой, пульсооксиметром, ротоглоточными воздуховодами и др., приборами разведки.

На оснащении отделения необходимо также иметь вакуумные противошоковые шины, транспортные шины, щиты, жгуты, зонды и др. Отделение должно быть обеспечено медикаментами для оказания медицинской помощи, антидотами, средствами дегазации, дезинфек­ции, индивидуальной защиты органов дыхания и кожи; противо­чумными костюмами для всего персонала. Из документации в отделении должны быть:

• схема развертывания приемно-сортировочного отделения при поступлении пораженных различного профиля; расчет комплектования ПСО кадрами и необходимым имуществом;

• сортировочные марки;

• истории болезни;

• инструкция по работе приемного отделения в ЧС при массовом поступлении поражен­ных.

Запас медикаментов в приемном отделении делается из расчета на 3 % от количества коек боль­ницы на первый час работы при массовом поступлении пораженных.

Подготовка лечебного отделения.

После получения выписки из плана-задания, в которой указывается, сколько и какого профиля коек должно быть развернуто в отделении, его готовят к работе. Заведующий отделением планирует развертывание дополнитель­ных коек, исходя из норматива – 4 м2 на 1 койку; составляет план размещения коек в отделении. Под предполагаемые дополнительные койки накапливают необходимое хозяй­ственное и медицинское имущество. Заведующий отделением рассчитывает медикаменты, оборудование, инвентарь необходимые на 72 часа работы. Запасы имущества должны храниться в аптеке. Имущество на пер­вый час работы, из расчета на 3% от количества коек отделения, целесообразно иметь в распоряжении старшей сестры отделения.

У старшей медицинской сестры хранятся средства индивидуальной и медицинской защиты для персонала и частично для больных на случай, если больница окажется в зоне загрязнения или зараже­ния при техногенной катастрофе.

Заведующий отделением ежедневно готовит спи­сок больных, которые (в случае возникновения ЧС) могут быть переведены на амбулаторное лечение, и передает его в приемное отделение.

Date: 2016-07-05; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию