Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О взыскании алиментов на ребенка





Я, Евтушенко Антонина Павловна и Евтушенко Иван Иванович, вступили в брак 01.01.1994г. и проживали совместно до 01.01.2000г. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок Евтушенко Дмитрий Иванович 10.10.1995г.р.

 

Ребенок проживает со мной, все расходы по его материальному обеспечению лежат на мне. Ответчик не осуществлял и не осуществляет выплаты на ребенка. Ответчик не имеет детей от других браков и удержаний по исполнительным документам.

 

В соответствии со статьями 80,81 Семейного кодекса РФ, статьями 131,132 ГПК РФ

 

Прошу суд:

Взыскать с Евтушенко Ивана Ивановича, в мою пользу алименты на содержание Евтушенко Дмитрия Ивановича 10.10.1995г.р. в размере ¼ части от всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до момента достижения ребенком совершеннолетия.

Приложение:

Копия паспорта истца.

Копия искового заявления.

Свидетельство о расторжении брака.

Свидетельство о рождении ребенка.

Справка из жилищных органов, подтверждающая факт проживания ребенка с истцом.

Справка 2-НДФЛ с места работы ответчика.

Справка 2-НДФЛ с места работы истца.

 

Дата подачи заявления: «01» мая 2000 г. Подпись истца _______

 

 

Мировому судье судебного участка № 145
по городу Москве: Алехину Н.В.
Взыскатель: Иванова Анна Павловна
29.05.1965 года рождения, уроженка г.Москвы,
проживающая по адресу: 119618, г.Москва,
ул.Чоботовская, д.5, кв.475.
Место работы: ООО «Пресс», расположенное по
адресу: 123764, г.Москва, ул. Авиаторов, вл.8.
Должник: Иванов Иван Иванович
25.03.1960 года рождения, уроженец г.Москвы,
проживающий по адресу: 119620, г.Москва,
ул.Наро-Фоминская, д.6, кв.667.
Место работы: ООО «ЛП», расположенное по
адресу: 119754, г.Москва, ул.Родниковая, д.9.


Заявление

о выдаче судебного приказа
о взыскании алиментов

Я, Иванова Анна Павловна, и Иванов Иван Иванович являемся родителями несовершеннолетнего ребенка Иванова Алексея Ивановича 10.02.2001 года рождения.

Ребенок проживает со мной и находится на моем полном материальном обеспечении. Ответчик не выделяет денежные средства на содержание ребенка. Других детей и алиментных обязательств ответчик не имеет. Соглашения о содержании ребенка нами не достигнуто.

В соответствии со ст. 122 ГПК РФ, судебный приказ выдается, если заявленное требование не затрагивает вопрос установления или оспаривания отцовства (материнства), взыскания алиментов в твердой денежной сумме и не связано с необходимостью вызова иных лиц, заинтересованных в исходе дела.

В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии между родителями договоренности о содержании одного несовершеннолетнего ребенка, алименты взыскиваются в судебном порядке в размере 1/4 от общего дохода родителя ежемесячно.

Руководствуясь положениями ст.81 СК РФ и ст.ст.121-124 ГПК РФ,

прошу:

Выдать судебный приказ о взыскании с Иванова Ивана Ивановича 25.03.1960 года рождения, уроженца г.Москвы, алиментов на содержание Иванова Алексея Ивановича 10.02.2001 года рождения в размере, составляющем 1/4 (одну четверть) от всех видов прибыли ответчика, каждый месяц, начиная со дня подачи заявления и вплоть до момента достижения ребенком совершеннолетия.

Перечень прилагаемых документов:

Копия паспорта заявителя.
Копия свидетельства о расторжении брака.
Копия документа о рождении ребенка.
Выписка из домовой книги.
Дата подачи заявления: «19» марта 2004 г. Подпись _______

 

СОГЛАШЕНИЕ

Об уплате алиментов

г. _______________ "__"___________ ____ г.

Гражданин Российской Федерации __________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

именуемый далее "Супруг" ("Плательщик алиментов"), с одной стороны,

и гражданка Российской Федерации _____________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

именуемая далее "Супруга" ("Получатель алиментов"), с другой стороны, в соответствии со статьями 99 - 101 Семейного кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Супруг (Плательщик алиментов) предоставляет Супруге (Получателю алиментов) пожизненное содержание (алименты) в сроки, размере, форме и порядке, определяемые настоящим Соглашением.

1.2. В течение ______ дней после расторжения брака Супруг выплачивает Супруге единовременно __________ рублей.

1.3. Кроме того, Супруг, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлена выплата суммы, установленной п. 1.2, осуществляет ежемесячные алиментные платежи.

1.4. Размер ежемесячных платежей составляет ___% (__________ процентов) от суммы доходов Супруга, полученных в соответствующем отчетном месяце, за вычетом уплаченных Супругом налогов и других обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды.

1.5. Алиментные платежи, предусмотренные п. 1.4, выплачиваются со всех видов денежных доходов Супруга, облагаемых налогами, плательщиком которых в соответствии с налоговым законодательством РФ является Супруг, за изъятиями, установленными настоящим Соглашением.

Примечание. Под денежными доходами понимаются доходы, полученные как в российских рублях, так и в иностранной валюте.

1.6. Доходы, с которых Супруг не выплачивает алименты:

· имущество и денежные средства, полученные в порядке наследования, в качестве дара и по другим безвозмездным сделкам;

· все виды пенсий, пособия по временной нетрудоспособности, по безработице и другие социальные пособия и выплаты;

· имущество и денежные средства, полученные в качестве выигрыша в лотерею, при заключении пари и другие подобные выигрыши.

1.7. Для расчета размера ежемесячных алиментных платежей принимаются доходы, полученные Супругом в календарном месяце, предшествующем месяцу, в котором осуществляется соответствующий платеж.

 

Date: 2016-07-20; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию