Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдача судебного приказа





 

Данный способ заключается в том, что нуждающаяся сторона подает заявление о выдаче судебного приказа. Судья единолично, без проведения разбирательства в 5-тидневный срок выносит приказ. Если родитель, который обязан платить алименты, не предоставил возражения на приказ, то документ вступает в силу и возбуждается исполнительное производство. Если возражения поступили, то он подлежит отмене, после чего дело рассматривается в исковом порядке.

 

В исковом порядке

 

Подача искового заявления представляет собой второй способ взыскания алиментов, при котором проводится судебное разбирательство с вызовом сторон и свидетелей. Иск о взыскании содержания рассматривается мировым судьей в 30-ти дневный срок с той даты, когда заявление поступило на судебный участок. Вынесенное решение может быть обжаловано сторонами в течение 10-ти дней.

 

Документы необходимые для взыскания алиментов.

1.Для добровольного, нотариально заверенного соглашения об уплате, которое подписывается между родителями нотариусу необходимо предоставить:

Паспорта сторон;

Копию документа о рождении общего ребенка или об установлении отцовства;

Свидетельство о вступлении в брак или расторжении такого союза.

 

2.Для получения судебного приказа в мировой суд необходимо направить:

Заявление о назначении содержания;

Нарушенное соглашение об уплате;

Документы, подтверждающие факт рождения ребенка, в копиях;

Документы, свидетельствующие о регистрации брачного союза и его расторжении;

Справку с места фактического проживания ответчика.

Для исполнительного листа, выданного в результате вынесения решения по делу необходимо предоставить суду:

 

Исковое заявление;

Документы на ребенка;

Свидетельство о заключении брака или его прекращении;

Расчет суммы алиментных обязательств;

Справку о составе семьи ответчика, в том случае, если имеется информация о его месте жительства.

Date: 2016-07-20; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию