Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что влияет на размер алиментов.





Алименты на несовершеннолетних детей.

 

Согласно нормам семейного права РФ, каждый родитель обязан содержать своих детей до достижения ими 18-тилетнего возраста, а в случае если ребенок является инвалидом, то и после наступления совершеннолетия. Стороны вправе заключить соглашение об уплате алиментов по обоюдному согласию. Если согласие не достигнуто, то нуждающаяся сторона может взыскать содержание через суд.

 

С каких видов дохода начисляется содержание.

 

Круг доходов, с которых возможно осуществление принудительных отчислений, установлен правительственным Постановлением.

 

В него входят:

 

- Все виды заработных плат;

- Расчетные и компенсационные начисления;

- Отпускные;

- Некоторые виды пенсий и пособий;

- Дополнительные финансовые вознаграждения;

- Дивиденды и арендная плата;

- Воинское довольствование;

- Прибыль от занятия предпринимательской деятельностью и т.д.

Постановлением также определен перечень источников дохода, с которых никакие взыскания производиться не могут. Установленная законодателем возможность осуществления принудительного удержания алиментов, практически со всех видов денежных поступлений, является своеобразной гарантией материального обеспечения несовершеннолетних.

 

Что влияет на размер алиментов.

Законодательством установлено, что при наличии у лица одного несовершеннолетнего ребенка, из его доходов в счет алиментов должно удерживаться 25 процентов. Если у родителя двое детей, то производится удержание в размере 33-х процентов, то есть доля одного ребенка уменьшается до 16.5 процентов. В случае, когда у лица, обязанного предоставлять алименты, имеется трое и более детей, сумма алиментов на их содержание 50 процентов из своего заработка.

 

Важно!!! Здесь следует отметить, что если ребенок является инвалидом, то, помимо алиментов на него, с родителя могут быть взысканы средства на дополнительные расходы, например, на оплату медицинских услуг!!!!

 

Дети, достигшие 18-ти лет, имеют право на алименты в случае, если они являются инвалидами и признаны нуждающимися. При этом вопрос о размере содержания, предоставляемого совершеннолетнему ребенку-инвалиду III группы, решается с учетом возможности получения им работы в населенном пункте, где он проживает.

 

Взыскание.

Если соглашение между сторонами не может быть заключено, заинтересованному лицу следует обратиться на участок мирового судьи по месту проживания ответчика либо по собственному месту жительства.

 

Существует два способа взыскания алиментов. Первый актуален, когда у заявителя нет намерения устанавливать или оспаривать отцовство (материнство), вызывать в суд третьих лиц, взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

 

Date: 2016-07-20; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию