Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия при неуплате алиментов.





Неисполнение обязательств, установленных договоренностью или судебным решением, влечет за собой возникновение задолженности, которая может быть взыскана в порядке судебного производства. В рамках этого процесса может быть взыскана неустойка и убытки, которые были причинены отсутствием денежной помощи на ребенка.

 

Взыскатель также может ходатайствовать перед судебным приставом или правоохранительными органами о привлечении злостного неплательщика к уголовной или административной ответственности.

Один ребенок!

Закон устанавливает минимальный размер алиментов, причитающихся одному ребенку, который равен 1/4 дохода родителя. Однако при появлении у плательщика ребенка от другого брака, то эта сумма уменьшается до 1/6.

 

Если у родителя несколько источников прибыли или имеются иные причины, препятствующие установить точный размер ежемесячного дохода, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Эта сумма определяется судом и соответствует определенному количеству минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). При этом учитывается прежний уровень жизни ребенка и материальное положение родителей. Если ответчик имеет официальную работу и, например, авторское вознаграждение, то суд может установить для него такой порядок: 1/4 он платит от основного дохода и, допустим, 3 МРОТ от дополнительного.

 

В случае если родитель признан безработным и зарегистрирован на бирже, то алименты удерживаются из выплачиваемого ему пособия по безработице. Если ответчик не зарегистрирован на бирже, то сумма будет исчисляться, исходя из средней зарплаты по стране.

При ведении родителем предпринимательской деятельности сумма алиментов определяется видом налогообложения его бизнеса. При упрощенной системе налогообложения, алименты исчисляются из размера средней заработной платы по стране. В случае ЕНВД берется доход, из которого вычитаются понесенные предпринимателем расходы.

 

Если родитель выезжает за границу на постоянное место жительство, то алименты могут быть взысканы единовременно или в виде передачи ребенку ценного имущества.

 

При наличии перемен в семейных либо материальных условиях суд может изменить размер алиментов и порядок их выплаты.

 

Алименты взыскиваются со следующих видов доходов:

- С заработной платы либо прибыли от бизнеса;

- С пенсии;

- С пособий;

- Со стипендии;

- С выплат при увольнении;

- С вознаграждений по договорам гражданского характера.

 

Date: 2016-07-20; view: 151; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию