Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломных работ





Защита дипломных работ проводится на открытых заседаниях экзаменационных комиссий по защите выпускных квалификационных работ с участием не менее двух третей ее состава. Заседание ведет председатель комиссии. Продолжительность защиты одной дипломной работы не должна превышать 30 минут. Для доклада студенту представляется 10 минут. Дипломник докладывает актуальность работы, цель, задачи исследования, методы исследования, основные полученные результаты и выводы. При этом дипломник должен иллюстрировать свой доклад посредством презентации.

Необходимо помнить, что защита дипломной работы своего рода экзамен по специальности, поэтому дипломнику могут быть заданы различные вопросы по специальности в рамках требований ГОС ВО, в том числе прямо не относящиеся к выполненной работе. Во время защиты нужно суметь показать широту и глубину знаний проблемы, знание литературы и общую эрудицию, обязательно соблюдая краткость и отвечая только по существу вопроса. Далее выступают рецензент и научный руководитель, выступления заслушиваются по установленному регламенту, либо зачитываются отзывы научного руководителя и рецензия на работу. В заключительном слове дипломник отвечает на основные замечания рецензентов и выступающих в прениях, также может защитить или разъяснить положения, которые вызвали недоумение или возражения, ответить на сделанные замечания и рекомендации, дать необходимые справки, привести дополнительные материалы.

Защита дипломных работ происходит в соответствии с утвержденным графиком. После защиты дипломной работы Государственная аттестационная комиссия на закрытом заседании обсуждает результаты защиты и большинством голосов выносит решение об оценке. При оценке дипломной работы студента учитываются:

· соответствие темы ВКР присваиваемой квалификации;

· значение и актуальность темы работы;

· правильность постановки целей и задач;

· научно-методологический уровень работы;

· степень самостоятельности и оригинальность результатов;

· правильность составления документов, входящих в Приложение;

· соответствие оформления работы требованиям ГОСТов;

· умение студента излагать суть своей работы (речь, стиль, содержание доклада);

· компетентность студента в рассматриваемых вопросах;

· грамотность ответов на поставленные вопросы;

· умение отстаивать свою позицию, вести научную дискуссию;

  • наличие справки о результатах внедрения работы

Date: 2016-07-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию