Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по использованию научных (латинских) названий таксонов





В тексте при первом упоминании названия таксона приводятся его русское и научное (латинское) названия. Научное название рекомендуется выделять курсивом. После него, особенно в случае с названиями видов, весьма желательно указать фамилию автора (курсивом не выделяется), описавшего данный вид и год опубликования работы, где впервые приводится это описание (пример 2). Следует также помнить о том, что названия всех таксонов, кроме видового и подвидового эпитетов всегда пишутся с заглавных букв. В дальнейшем в тексте курсовой или дипломной работ возможно упоминание или только научного или только русскоязычного названия таксонов.

 

Пример 2

ящерица живородящая Lacerta vivipara Jacquin, 1787

камыш озерный Scirpus lacustris L.

 

Повторное упоминание латинского названия вида приводится в сокращенном виде. Это достигается путем усечения название родового эпитета до одной или двух букв. Необходимо следить за тем, чтобы названия разных родов не сокращались одинаково.

6.6. Рекомендации по оформлению «Приложений»

Приложение оформляют как продолжение курсовой или дипломной работам. Они помещаются в конце работ, после части «Список литературы». Здесь, на отдельной странице, которая включается в общую нумерацию страниц, сверху по центру листа пишется слово Приложение и его обозначение заглавными буквами по алфавиту, ниже располагают название приложения. В тексте работы на все приложения должны быть ссылки. Ссылки на Приложение, также как и в случае с иллюстрациями, могут быть прямыми и косвенными. Располагать Приложение следует в порядке появления ссылок на них в тексте. Каждое приложение следует начинать с новой страницы. Пример:

 

Приложение А

 

Список видов высших растений района исследования

 

 

Глава 7. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ССЫЛОК НА ЛИТЕРАТУРНЫЕ ИСТОЧНИКИ И «СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ»

Date: 2016-07-18; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию