Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценивания практики





Оценка по практике отражает уровень профессиональных знаний и навыков студентов, самостоятельный и творческий подход к решению поставленных задач, умение анализировать полученные данные и сопоставлять их с теоретическими сведениями. За время прохождения практики студент получает три оценки: от психолога учреждения, от методиста кафедры, от руководителя практики факультета и итоговую оценку.

Психолог оценивает каждое мероприятие, проводимое студентом на базе данного учреждения, его готовность к проведению. Эти оценки он фиксирует в дневнике практиканта ежедневно. Затем психологом выставляется в итоговый оценочный лист оценка за практику в целом.

Руководитель практики оценивает правильность оформления отчетной документации.

При оценивании отчета руководителем практики принимается во внимание:

- конкретность и четкость поставленной цели и задач;

- соблюдение этических норм при проведении и описании психолого-педагогической работы с детьми, родителями, педагогами;

- наличие самоанализа, обоснованность рекомендаций;

- своевременность представления отчетных материалов;

- подтверждение психолога-методиста о проведенной работе.

Основанием для снижения оценки по практике считаются:

- несоблюдение сроков представления отчетов по практике без уважительной причины, подтвержденной официальными документами;

- небрежное оформление материалов по практики;

- неполное выполнение объема;

- несоответствие содержания исследования (несоответствие целей и задач каждого из направлений общей проблеме и цели исследования) поставленной цели.

Данные оценки выставляются в итоговый оценочный лист и заверяются подписью. В результате, выводится итоговая оценка по практике, она выставляется в экзаменационную ведомость и вносится, в диплом об окончании высшего учебного заведения.

Промежуточная аттестация студентов по производственной практике проводится в соответствии с Уставом Университета, локальными актами Университета и является обязательной. Промежуточная аттестация по производственной практике проводится в соответствии с Учебным планом в 7 семестре в виде дифференцированного зачета.

Оценка «отлично» выставляется студенту, если студент конкретно и четко сформулировал цели и задачи работы, соблюдал этические нормы проведения и описания психолого-педагогической работы с детьми и взрослыми, сформулировал обоснованные рекомендации, оформил соответствующую документацию, своевременно представил отчетный материал, при защите отчета может обосновать применяемые методы и методики работы, отвечает на поставленные вопросы, владеет научной терминологией, может объяснить как применял техники на практике.

Оценка «хорошо» если не достаточно четко сформулированы цели и задачи работы, соблюдены этические нормы и правила работы психолога, документация оформлена соответствующим образом, своевременно предоставил материалы практики, при защите отчета допускает некоторые неточности в использовании применяемых методов работы, не может объяснить и обосновать применяемые техники

Оценка «удовлетворительно» если студент реализовал не все виды деятельности, запрос сформулирован не точно, существенные расхождения между отчетным материалом и видами деятельности психолога, студент затрудняется в написании рекомендаций, нарушил этические нормы и правила работы психолога, не может объяснить при защите отчета методы и формы работы, которые он применил на практике.

Оценка «неудовлетворительно» если студент не прошел практику, не сдал отчетную документацию

 

Date: 2016-07-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию