Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда возникает риск заболевания боррелиозом?





Весенний период характеризуется пробуждением живых организмов в природе, именно на этот период приходится максимальное количество случаев укусов баралиозного клеща. Летний период тоже имеет высокие показатели заболевания. Случаи заболевания чаще встречаются в сельской местности и в частных районах, чем в городе. Это обусловлено тем, что в частных районах и в сельской местности больше озеленения и растительности, проживают домашние животные и скот, на которых живут и размножаются клещи. Боррелиозная инфекция протекает очень тяжело для организма человека и никогда не проходит бесследно, особенно отрицательно воздействует на организм беременной женщины и угрожает жизни будущего ребенка. Женщина может не подозревать о наличии заболевания, т.к. иногда отсутствуют симптомы, поэтому беременным необходимо сдавать анализы на выявление боррелиозной инфекции в крови.

Последствия, которые возникают в организме человека после болезни, провоцируют 2 и 3 стадия протекания, при том, что 1 стадия проходит без видимых симптомов и соответствующего лечения. Симптомы становятся хроническими, нарушают работу организма, уменьшают уровень работоспособности и сокращают длительность жизни. Заболевание боррелиозом достаточно новое, его изучением на сегодняшний день занимается медицина. Еще не придумали вакцину, которая бы на 100% уничтожала боррелиозную инфекцию. Ее называют болезнью лайма, потому что первый клинический случай заболевания был зафиксирован в городе Лайм (штат Коннектикут США), и описан учеными этого же города.

Для того чтобы уберечь себя от укуса баралиозного клеща и для профилактики заболевания, необходимо соблюдать меры предосторожности. Профилактика боррелиоза включает в себя выполнение следующих правил:

1. Для поездки на природу необходимо одевать светлые вещи с длинными рукавами и закрытую обувь. Так будет легче обнаружить на себе насекомое, а длинные рукава одежды предотвратят укус клеща.

2. Необходимо использовать крем или спрей-репеллент, которым можно обработать не только тело, но и одежду, чтобы отпугивать насекомых, в том числе и клещей.

3. Не стоит располагать место для отдыха в высокой траве или под деревьями, лучше использовать для этого открытую местность.

4. Если все-таки произошел укус клеща, необходимо его аккуратно вытянуть из кожи, не повредив тело и ни в коем случае не оставив голову клеща под кожей. Для этого лучше использовать пинцет.

5. После удаления клеща рану необходимо продезинфицировать спиртосодержащим раствором.

6. Если клещ или его часть осталась под кожей и развиваются симптомы боррелиозной инфекции, необходимо обязательно обратиться к врачу.

7. Если клещ был удачно извлечен, но появилось покраснение кожи в месте укуса, дискомфорт, эритема, это значит, что клещ был инфицирован, необходимо обратиться в больницу.

Тяжело представить, что человек может перенести ряд тяжелых заболеваний из-за инфекции, которая попала в его организм от клеща, и не знать об этом. Болезнь коварная, потому что может «сидеть» в организме человека несколько лет, не проявляясь. Вот поэтому врачи всего мира призывают к своевременному обращению в больницу пострадавшего от укуса клеща. Своевременное обследование больного позволит предотвратить развитие серьезных последствий заболевания.

 

Date: 2016-07-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию