Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это усложняет процесс выздоровления, в этом случае высока вероятность установления неверного диагноза и осуществления неправильного лечения.





Человек заражается инфекционной болезнью в случае расчесывания укуса и нарушения целостности тела клеща.

Симптомы баралиоза

Инкубационный период с момента укуса до появления первых симптомов болезни составляет около двух недель. Классифицируют ранний и поздний периоды протекания боррелиоза:

1. І стадия. При раннем периоде протекания в месте укуса образовывается маленькое покраснение, кожа вокруг отекает, со временем покраснение и отек достигают больших размеров, на коже появляется синюшность. По центру круга (эритемы) визуализируется светлое пятно, которое со временем расширяется и отек принимает круглую форму, он может держаться на теле 1-2 месяца. Процесс образования эритемы сопровождается высокой температурой тела до 39 °C, ломотой в теле, тошнотой, рвотой, головной болью, болями в суставах. Иногда появляются симптомы ОРЗ: боль в горле, насморк, кашель. Кроме эритемы, может появиться конъюнктивит, высыпания на лице и крапивница. В этот период происходит поражение мягких оболочек мозга с симптомами менингита.

2. II стадия боррелиоза характеризуется нарушением работы нервной и сердечно-сосудистой системы. Появляется одышка и давящая боль в области сердца. Становятся ярко выраженными симптомы менингита, происходят нарушения эмоционального состояния, сна, происходит паралич лицевого нерва и появляются симптомы артрита. Возникает сыпь на ладошках.

3. болезнь Лайма на позднем периоде протекания (от полугода до 2-х лет после укуса клеща), III стадия, характеризуется более тяжелыми симптомами. В этот период у человека появляется и прогрессирует артрит, сердечно-сосудистые заболевания, аритмия, беспокоят систематические кожные высыпания, происходят сбои в работе печени и расстройства нервной системы, человек ощущает слабость и недомогание. Симптомы приобретают хронический характер. При III стадии протекания микроорганизмы-боррелии в большом количестве накапливаются в головном мозге, печени, в сердце и в легких человека, происходит нарушение в работе кровеносных артерий и, как следствие, приводят к летальному исходу.

В некоторых случаях боррелиозного заболевания, симптомы носят эпизодический характер и человеку очень трудно определиться, что именно его беспокоит, если он не обратился в больницу сразу после укуса клеща.

Это усложняет процесс выздоровления, в этом случае высока вероятность установления неверного диагноза и осуществления неправильного лечения.

Date: 2016-07-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию