Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение после укуса баралиозного клеща





После проведения диагностики и обследования больного после укуса клеща, происходит определение методов лечения и выбор препаратов. Как правило, лечение осуществляется с помощью антибактериальных, противовоспалительных, иммуностимулирующих лекарственных препаратов:

1. «Тетрациклин». Препарат назначают в комплексе с антибиотиками для лечения ранних стадий баралиоза, по 1,5 г. в сутки. Продолжительность лечения составляет 1-2 недели, в зависимости от симптомов заболевания и степени проявления кожных высыпаний.

2. «Вибрамицин» назначают по 0,1 г. 2 раза в сутки, продолжительностью в 10 дней.

3. «Доксицилин» принимают по 2 капсулы 2 раза в сутки при сложной степени протекания болезни, чтобы быстро снять симптомы эритемы, и по 1-й капсуле при улучшении состояния. Длительность приема зависит от степени протекания болезни.

4. «Пенициллин» принимают 3 раза в сутки по 1-й таблетке. Обладает противовоспалительным свойством, уничтожает бореллии, облегчает симптомы болезни.

5. «Цефуроксим» убивает патогенные бактерии, очищает кровь после укуса клеща. Назначают по 2 таблетки в сутки, продолжительностью в 20 дней.

6. «Эритромицин» при болезни Лайма принимают по 1-й таблетке 4 раза в сутки. Продолжительность лечения 10-14 дней.

7. «Цефтриаксон» 2-3 таблетки в сутки, продолжительность приема определяет доктор.

8. «Рифампин» назначают в первые сутки после укуса клеща по 1 таблетке в сутки, затем в зависимости от массы тела. Длительность приема препарата определяет доктор.

Для лечения заболевания на ранней стадии назначается Тетрациклин

Наряду с антибактериальными и противовоспалительными препаратами, которые очищают кровь и уничтожают микробы, больному обязательно назначают препараты для лечения сопутствующих заболеваний, которые появились после укуса баралиозного клеща. Это препараты для нормализации эмоционального фона: антидепрессанты, снотворное. Препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, для поддержки работы печени и очищения крови и кожи. Препараты для укрепления и нормализации функций опорно-двигательного аппарата.

Препараты для лечения неврологических заболеваний. Необходимо сказать и о роли витаминов в лечении боррелиоза, которые влияют на процесс восстановления работы органов и систем, улучшают состояние больного. Для лечения баралиоза после укуса клеща лучше всего употреблять поливитамины и витаминные комплексы. Это поможет восстановить работу органов и систем, окажет иммуностимулирующее действие на организм человека и поможет облегчить период реабилитации больного после укуса клеща. Только в комплексном подходе к лечению боррелиоза можно надеяться на полное выздоровление больного.

Date: 2016-07-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию