Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушать меня певица отказалась, сославшись на мою молодость и сказав, что для правильного пения нужно многое испытать в жизни и иметь в багаже хорошенькие потрясения.





Так вот. В оркестр к Найденову я протежировал Бориса. Нетрудно догадаться, что и в хоре, и в оркестре мы были солистами. Кстати сказать, именно Борис ввел меня в компанию, где я познакомился с моей будущей женой Валентиной. Но всё это отдельная песня и опять же всё это достойно отдельного описания.

Еще один эпизод, связанный с Найденовым. Был момент, когда я начал подкашливать, и я тогда не курил. Очень обеспокоенный Николай Иванович нашел доступ в санаторий МО (Министерства Обороны). Санаторий расположен неподалёку от моего родного Солнечногорска и действует поныне. Десять дней кряду он возил меня на ингаляции, потом мне родители купили карманный ингалятор.

Но вернемся к Наде и телефонным звонкам.

Может быть в большинстве случаев звонит она, а не Валя. Надя милый человек. Веселый и смешной человек! Очень жаль, что я потерял твою дружбу, я бы с огромным удовольствием получал от тебя письма в армию.

А Валентина молчит. Живет своей жизнью, и никакого дела до моей.

Г.

Вторник.

Последняя запись перед армией. Тетрадь будет ждать моего возвращения.

Все-таки посчастливилось увидеть Валю. Специально ли она искала меня? Кажется, да. Но я ушел домой, чем показал, что не простил обиду. Если она действительно приезжала ради меня, то я зря ее обидел.

Придет ли она завтра? Завтра последний вечер дома.

Следующие пометки в маленькой записной книжке. Первая запись датирована 17-м июня 1968 года. Скорее всего я ничего не писал в этот временной промежуток, вряд ли я потерял или уничтожил записи. А вот что безвозвратно утеряно, так это мои и моей будущей жены Валентины письма. Очень большой полиэтиленовый мешок. Скорее всего кто-то из нас в момент очередной ссоры и по горячности сжёг их. Ссоры в семье бывали и бывают, как и во многих нормальных семьях. Я знаю супружескую пару, вдрызг переругавшуюся из-за лотерейного билета. В ожидании розыгрыша они мечтали об автомобиле и не смогли решить, кто будет его водить. Скандал не заставил себя ждать. В письмах было много интересного. Письма не повторяли содержимое дневников!

В ночь с первого на второе ноября 1967 года в Армию меня провожали одни девушки. Это были моя двоюродная сестра Люба, будущая жена моего школьного товарища Валеры Таня, кто-то еще, и, конечно же, Валя, которую я отловил бродящей около моего дома. Мои товарищи и школьные друзья к тому времени были кто в армии, кто в военных училищах.

С утра из военкомата нас, призывников, доставили на площадку перед Никольской церковью. В 1967 году это место можно было и окраиной города Солнечногорска назвать. Выпотрошили наши мешки, изъяли всё спиртное, включая одеколоны и лосьоны. Не тронули деньги, и это было ошибкой.

Вторая ошибка заключалась в том, что нас слишком долго держали на пересылочном пункте в Химках. Нашлись местные ребята, знающие окрестные магазины, и дешёвый портвейн полился рекой.

Когда офицер-покупатель увидел меня, то обалдел. На меня ведь, верно, уже были виды. Приказал:

- Бегом в туалет! Голову под холодную воду! Перед входом в комнату приёмной комиссии волю в кулак.

Date: 2016-07-18; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию