Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание пользовательской диаграммы





Если вы создали замечательную диаграмму, затратив на форматирование уйму времени, можно сохранить это произведение искусства как пользовательскую диаграмму.

На Листе2 создать таблицу по образцу.

Построить смешанную диаграмму с названием Моя диаграмма.

Для создания пользовательской диаграммы выделить диаграмму и в меню Диаграмма выбрать Тип диаграммы, а затем вкладку Нестандартные. Установить переключатель дополнительные.

Щелкнуть по кнопке Добавить и ввести название нового типа диаграммы и описание.

Щелкнуть по кнопке ОК. После этого можно применять созданный нестандартный тип диаграммы. Сохранить файл с именем Нестанд-диагр.

 

 

Добавление второй оси на диаграмму

 

Перейти на Лист3 и оформить таблицу по образцу.

Построить график для данных по продажам и прибыли.

Видно, как малы размеры прибыли по сравнению с объемом продаж. Добавим вторую ось значений для прибыли. Для этого выделить на диаграмме ряд Прибыль. В меню Формат выбрать Выделенный ряд и перейти на вкладку Ось.

В группе Построить ряд установить по вспомогательной оси. Щелкнуть ОК.

На диаграмме будет добавлена вторая ось.

Сохранить результаты в файле с именем Диаграмма-2-оси. Показать результаты преподавателю.

 

Date: 2016-07-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию