Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учредители и организаторы фестиваля





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XI областного фестиваля методических идей

«Дорогой открытий»

Тюмень

Год

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XI областного фестиваля методических идей

«Дорогой открытий»

 

Общие положения

1.1.Областной фестиваль методических идей «Дорогой открытий» (далее – фестиваль) проводится ежегодно для подведения итогов летней оздоровительной кампании, стимулирования труда и поощрения специалистов отрасли отдыха и оздоровления населения, учреждений и организаций, обеспечивающих летний отдых, оздоровление и занятость детей в Тюменской области.

1.2.Место и сроки проведения: фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап: Тюменская область, Тюменский район, 38 км Салаирского тракта, филиал АНО ОДООЦ «Ребячья республика», 29 - 31 августа 2016 года.

2 этап: Республика Крым, Черноморский район, первая декада сентября 2016 года

1.1. Подготовка материально-технической базы, документации, создание условий для проведения фестиваля обеспечивается оргкомитетом фестиваля и администрацией организации, на территории которой проводится фестиваль.

 

Цель и задачи фестиваля

2.1. Цель фестиваля: Представление и продвижение лучших методических идей организации отдыха и оздоровления детей.

2.2. Фестиваль определяет решение следующих задач:

- повышение профессионального мастерства специалистов отрасли;

- стимулирования труда и поощрения специалистов отрасли;

- подведение итогов летней оздоровительной кампании;

- формирование и развитие методических фондов;

- обобщение и распространение опыта работы;

- реализация программы межрегионального сотрудничества.

 

Учредители и организаторы фестиваля

3.1. Учредители фестиваля:

· Департамент социального развития Тюменской области.

· Администрация Черноморского района Республики Крым.

· Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе».

· Автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика».

Учредители фестиваля определяют порядок и сроки проведения фестиваля, перечень конкурсов, обеспечивают призовые фонды, информационную поддержку, организуют и координируют работу.

3.2. Организаторы Фестиваля.

Организатором Фестиваля является Оргкомитет, в состав которого входят представители учредителей.

Функции оргкомитета:

§ разработка и утверждение положения и программы фестиваля;

§ организация и проведение фестиваля;

§ разработка и утверждение условий проведения конкурсов;

§ определение состава жюри, разработка критериев оценки конкурсов;

§ ведение протоколов и всей документации фестиваля;

§ проведение информационной работы, прием и обработка заявок;

§ обеспечение реализации программы;

§ принимает решение о формировании делегации.

3.3. Жюри фестиваля.

Для оценки и определения результатов конкурсов, проводимых в рамках фестиваля, оргкомитет утверждает состав жюри. Состав жюри формируется из числа лиц, рекомендованных учредителями фестиваля. Члены жюри оценивают конкурсы на основании положений о конкурсах, подводят итоги, определяют победителей и призеров.

 

Программа фестиваля

4.1. Программа фестиваля включает в себя подведение итогов летней оздоровительной кампании, конкурсы профессионального мастерства, культурно-образовательную программу, спартакиаду сотрудников, парад, торжественные церемонии открытия\закрытия и награждения, круглые столы, мастер-классы, культурно-массовые и физкультурно-спортивные мероприятия.

4.2. Состав участников формируется из числа организаторов детского отдыха, информирование о сроках и условиях осуществляется через информационные письма. 4.3. Конкурсы 1 этапа фестиваля:

- Конкурс методических идей. Положение о конкурсе (Приложение №1).

- Конкурс профессионального мастерства вожатых. Положение о конкурсе (Приложение №2).

- Конкурс вожатского творчества. Положение о конкурсе (Приложение №3).

- Конкурс сценариев. Положение о конкурсе (Приложение №4).

- Конкурс печатных методических сборников из опыта работы (Приложение №5).

- Конкурс медиа-центров (Приложение №6).

4.4. На фестивале состоится Спартакиада по видам спорта: ринго, мини-футбол, летний биатлон. Положение о Спартакиаде (Приложение № 7).

4.5. Победителям и участникам конкурсов будут вручены дипломы, памятные подарки.

4.6. На фестивале проводится вручение благодарственных писем и памятных знаков Ассоциации «Мы вместе» «Персона лета» членам профессионального сообщества – АОООН ТО «Мы вместе». (Приложение №8).

4.7.Программа 1 этапа фестиваля (Приложение №10).

4.8.По итогам 1 этапа из числа победителей, призеров и активных участников оргкомитет формирует делегацию для участия в реализации 2 этапа фестиваля.

4.9.Программа 2 этапа фестиваля (Приложение №11).

5. Участники и заявки на участие

5.1. Участники 1 этапа фестиваля - организаторы детского отдыха юга Тюменской области: представители загородных оздоровительных организаций (лагеря, центры, санатории); учреждений молодежной политики и спорта, социального обслуживания населения, образования, культуры, организующих лагеря с дневным пребыванием детей в летний период; педагогические отряды, работающие в Тюменской области.

5.2. Порядок участия. Для участия в 1 этапе фестиваля учреждение (организация) формирует делегацию и готовит: визитную карточку (продолжительность 2 минуты), мастер-классы из опыта работы (продолжительность до 45 мин); по итогам лета предоставляет фотоматериалы (CD с фотографиями в формате JPEG) и видеоматериалы (CDRW - продолжительность до 10 минут), список сотрудников на поощрение по итогам летней оздоровительной кампании (2 человека * для членов Ассоциации «Мы вместе»), заявляет 1 представителя в Галерею Почета «Персона лета» (*для членов Ассоциации «Мы вместе»).

5.3. Галерея Почета «Персона лета» формируется по решению коллективов учреждений (организаций) отдыха и оздоровления населения Тюменской области по итогам оздоровительной кампании 2016 года. Право быть рекомендованным имеет каждый участник коллектива (*члены Ассоциации «Мы вместе»). Для формирования Галереи Почета необходимо вместе с заявкой предоставить цветную фотографию 28х20см в фоторамке и Анкету (Приложение №8).

5.4. Участники 2 этапа фестиваля формируют состав делегации на основании решения оргкомитета и в соответствии с квотой* (квота формируется решением учредителей фестиваля) из числа победителей, призеров и активных участников 1 этапа фестиваля.

5.5. Заявки и материалы на участие в 1 этапе фестиваля принимаются до 10 августа 2016 года по установленной организаторами форме (Приложение №9) по адресу:

АНО ОДООЦ «Ребячья республика», г. Тюмень, ул. Республики, 142 (Технопарк), тел (3452) 52-97-50; 52-97-51, эл. адрес: [email protected]; [email protected].

5.6. Участникам рекомендуется иметь корпоративную форму, флаг, имиджевую\рекламную, сувенирную, методическую продукцию.

 

Date: 2016-07-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию