Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Условия подведения итогов и награждение победителей Спартакиады

3.1. К участию в соревнованиях спартакиады допускаются сборные команды загородных детских оздоровительных лагерей и центров, в состав которых входят работники этих лагерей и центров.

3.2. Подведение итогов спартакиады и награждение состоится 31 августа 2016 года на закрытии 1 этапа фестиваля.

3.3. Победители и призеры определяются по лучшим результатам в общекомандном зачете. Общекомандный зачет в спартакиаде определяется по наименьшей сумме мест, набранных в 3 видах программы. При равенстве у двух и более команд, преимущество отдается команде, у которой больше 1,2 командных мест по видам программы.

3.4. Победители в общекомандном зачете награждаются переходящим кубком. Участники спартакиады награждаются дипломами.

Правила проведения, состав команд и определение победителей

По видам спорта

4.1. Футбол:

Состав команды – 8 игроков (4 полевых игрока, + 1 вратарь, + 3 запасных).

Матчи проводятся по правилам мини – футбола. Продолжительность матча 25 минут (два тайма по 12 минут с 3 минутным перерывом). Места определяются по сумме очков, набранных в результате встреч (победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков). В случае равенства очков у двух и более команд, первенство определяется: по встрече между ними, по разнице забитых и пропущенных мячей между ними.

4.2. Ринго

Состав команды – 6 игроков (5 основных игроков: 3 мужчины, 2 женщины и 1 запасной игрок).

Игра состоит из 3 партий и ведется до побед в двух партиях одной из команд. Все 3 партии играются до 21 очка. Если у обеих команд набрано по 21 очку, то партия продолжается пока преимущество одной команды составит 2 очка.

Соревнования проводятся согласно действующим правилам по круговой системе в один круг. Места определяются по сумме очков, набранных в результате проведенных встреч (победа – 2 очка, поражение – 1 очко).

В случае равенства очков у двух и более команд, первенство определяется: по играм между ними, соотношению забитых и пропущенных мячей во встрече между ними.

4.3. Летний биатлон

Состав команды – 5 человек (3 мужчины, 2 женщины).

Соревнования проводятся по правилам летнего биатлона.

Соревнования проходят в виде эстафеты.

1 и 2 этапы – женщины, 3 - 5 этапы мужчины.

1 и 2 этапы – 1-я стрельба лежа, 2-я стрельба из положения стоя (количество штрафных кругов = количеству промахов).

3 – 5 этапы – 1-я стрельба из положения стоя, 2-я стрельба лежа (количество штрафных кругов = количеству промахов

4.4. Судейство: в состав судейской коллегии входят: главный судья, судья при команде, секретарь.

В обязанности главного судьи входит: общий контроль за проведением спартакиады, запуск контрольного секундомера, подведение общих итогов мероприятия, объяснение.

В обязанности судьи при команде входит: отсечка времени выполнения задания командой, начисление штрафных секунд команде, контроль дисциплины.

В обязанности секретаря входит: заполнение протокола, сбор временных результатов у судей при команде.

№ п/п Вид спорта Место проведения Дата проведения
1. Летний биатлон Футбольное поле 29.08.2016 г.
2. Ринго Волейбольная площадка 29.08.2016 г.
3. Мини – футбол Футбольное поле

Заявки

5.1.Заявки на участие в спартакиаде принимаются на заседании судейской коллегии с представителями команд 29 августа 2016 года в 14.00 час в спортивном зале Спортивно– досугового центра филиала АНО ОДООЦ «Ребячья республика». Заявка оформляется по установленной форме и заверяется подписью и печатью руководителя учреждения.