Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восхищаюсь мужчинами!





А Сергей Павлов каков! Его, кстати, хорошо помню. Павловский очерк о Данкове тоже мне давно знаком. Вот за него когда-то мысленно Сергея поблагодарила: многие из нас, наверное, тогда впервые узнали о жизни Василия Николаевича.

И Гришковец, и Павлов есть у меня в распечатках. И много чего любопытного и о Данкове, и о Гришковце у меня есть, только найти не могу. После смерти Василия Николаевича занималась «сбором материала» - давно уже, поэтому обнаружить сложно.

Так вот: тов. Павлов, писатель и член…, меня буквально потряс. «Мерзавцы», «шваль»… В памяти сразу всплывает: «За Можай! За 101-ый километр!»… И точно: «в места не столь отдаленные» да «на длительные сроки» их, щелкоперов проклятых… Главное, обоснование для этого - как надо: «кажется, я неплохо научился различать» их… Достаточно и этого – туды их в качель!

Ау! «Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?»

Мысль (буду надеяться, что только неудачная её подача) о том, что «раздавить маленького человека – малая радость», а вот большого – куда бОльшая, повергла в уныние: так понимаю, что не только Гришковцу автор думушку приписывает, но и сам её думает. А каково жаргонное «наклоняет» в письме к И.Л. - нашей Прекрасной Даме!

Боже мой! Ещё один – наряду с Гришковцом – «настоящий мужик»! То говорит, что готов, наведавшись к автору, «сделать грустное выражение лица» тому (одно мешает следователю действовать в таком «правовом поле»: неуловим гад!), то «отшучивается» на предмет несовместимости возрастов и рационов – своей и «подонка», а то бы… Похоже, Сергей не налюбуется своим остроумием…

На самом деле получается – прости, Господи! - позиция «честной девицы», которая хочет «и невинность соблюсти, и капитал приобрести» (или как там звучит?): покажу, что вот такой я решительный заступник честного имени, «блин, настоящий полковник» (по жизни, кстати, подполковник МВД), а делать вообще-то ничего не собираюсь…

По мне, сказал «а» - говори и «б», а нет, так лучше помалкивай… Чего крыльями махать впустую?! Ну, а двойное (!) упоминание о том, что надо удалить письмо, дабы «чего не вышло», проясняет всё лучше некуда… (Тут мне такая ехидная мыслишка пришла: «Не прочухал, хотя и следователь: удаляй - не удаляй, а на сервере-то останется…»)

Так и хочется сказать: напиши лучше, напиши талантливей, и «месть твоя будет страшна»!.. Да только здесь-то, похоже, и проблемка… - полистала то, что нашла в инете павловского…

К тому же, как мне показалось, перед нами нисколько не сомневающийся антисемит. Боже, когда же это кончится?! Как удобно чьи-то талантливость и удачливость объяснять поддержкой некоего «лобби»!

Эх, мужчины, мужчины… Как, бедным смельчакам, вам тяжко жить-то…

Короче, Гришковец, Павлов… - «белые пришли – грабят, красные пришли – тоже грабить начали… карусель получается», Лидочка…

Date: 2016-07-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию