Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура и функции подразделений администрации МОГП г. Соль-Илецка





Под организационной структурой предприятия понимаются состав, соподчиненность, взаимодействие и распределение работ по подразделениям и органам управления, между которыми устанавливаются определенные отношения по поводу реализации властных полномочий, потоков команд и информации [1]. Организационная структура обеспечивает распределение функций и полномочий между руководством организации и структурными подразделениями, своевременное и надлежащее исполнение принятых решений.

Структура администрации МОГП г. Соль-Илецка утверждается представительным органом городского поселения по представлению главы администрации городского поселения г. Соль-Илецк. Организационная структура администрации МОГП г. Соль-Илецка представлена на рисунке А.1.

Администрацией МОГП г. Соль-Илецка руководит глава администрации городского поселения г. Соль-Илецк, назначаемый на должность по контракту по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок 5 лет. В состав администрации городского поселения г. Соль-Илецк входят:

– финансовый отдел;

– экономический отдел;

– отдел по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ;

– отдел архитектуры и градостроительства;

– комитет по имуществу и учету жилья;

– отдел по жилищным и социальным вопросам;

– отдел культуры;

– общий отдел;

– отдел учета и отчетности;

– отдел информационных технологий;

– юридический отдел.

Организация работы отделов определяется соответствующими положениями, утверждаемыми Советом депутатов по представлению главы администрации городского поселения г. Соль-Илецк.

Все отделы администрации являются структурными подразделениями администрации муниципального образования «городское поселение город Соль-Илецк».

Финансовый отдел от имени муниципального образования в пределах своей компетенции осуществляет проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики, а также обеспечивает активное воздействие финансов на социально-экономическое развитие города, повышение эффективности хозяйствования, а также осуществление мер по развитию финансового рынка.

Отдел по промышленности, транспорту, строительству и ЖКХ обеспечивает повышение уровня развития сферы промышленности, транспорта, строительства и ЖКХ.

Экономический отдел осуществляет анализ экономического состояния муниципального образования, выявляет проблемы развития экономики и разрабатывает предложения по устранению негативных явлений за счёт перераспределения ресурсов, изменения экономического режима функционирования производственных и социальных объектов с помощью экономических регуляторов.

Отдел архитектуры и градостроительства осуществляет подготовку к утверждению документов территориального планирования, участвует в подготовке местных нормативов градостроительного проектирования, правил землепользования и застройки, готовит документы в целях выдачи разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также выполняет ряд других функций.

Комитет по имуществу и учету жилья образован с целью владения, пользования и распоряжения объектами городской муниципальной собственности от имени администрации МО «Городское поселение город Соль-Илецк», регулирования имущественных отношений, организации процесса приватизации муниципальной собственности от имени администрации МО городское поселение город Соль-Илецк.

Отдел по жилищным и социальным вопросам обеспечивает проведение единой политики в вопросах учета, распределения, приватизации жилой площади, а также реализацию программ доступного жилья и оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Отдел культуры разрабатывает основные направления культурной политики, изучает состояние и перспективы развития культурной сферы, принимает меры по реализации программ и планов развития сферы культуры в муниципальном образовании.

Общий отдел имеет право представлять администрацию города в органах исполнительной власти, принимать участие в контроле (проверке) муниципальных организаций, получать от государственных органов, предприятий, организаций, учреждений, статистические и оперативные данные, необходимые для исполнения функций отдела, готовить проекты нормативных актов, контролировать (проверять) аппарат главы администрации города по вопросам делопроизводства и трудового распорядка администрации.

Отдел учета и отчетности участвует в организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности администрации, контроле за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, а также в разработке и реализации направлений единой государственной финансовой, бюджетной и налоговой политики.

Отдел информационных технологий обеспечивает использование компьютерной техники и соответствующего программного и технического обеспечения деятельности администрации. Отдел ведёт учёт, контроль, ремонт, обслуживание и сопровождение использования оргтехники администрации.

Юридический отдел осуществляет правовую экспертизу проектов распоряжений, решений, положений администрации МО городское поселение город Соль-Илецк и других документов правового характера, визирует их, а также участвует в необходимых случаях в подготовке этих документов.

В целом администрация имеет достаточно эффективную организационную структуру, позволяющую обеспечить четкую координацию и контроль за деятельностью различных структурных подразделений администрации, а также осуществлять эффективное разделение труда и полномочий.

Date: 2016-07-18; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию