Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Суд над сигаретой.





(Конечный пункт. возле школы.)

Разведен костер. Все вокруг костра.

Руководитель (ведущий).

- Мы заканчиваем акцию “Нет табачному дыму!”. Проходя по улицам, мы видели, как кто-то смотрел на нас удивленными глазами, кто-то пожимал недоуменно плечами, а кто-то тихо замолчал, размышляя задумчиво об увиденном. Но одно можно с уверенностью сказать: незамеченными мы не остались, и в общем - то люди смотрели на нас с интересом: Что же мы хотим сказать? А мы хотим сказать (хором) “Нет табачному дыму!”

- Почему? В чем мы его обвиняем? (Ответы детей).

- Итак, мы обвиняем табак в том, что он приносит смертельный вред всему человечеству. (Хором: “Обвиняем!”)

- Обвиняем табак в том, что по сравнению с другими видами рискованного поведения риск преждевременной смерти в результате курения является исключительно высоким. (Хором: “Обвиняем!”)

- Обвиняем табак в том, что он - причина многих болезней. Даже пассивное табакокурение связано с риском возникновения рака лёгких у некурящих. (Хором: “Обвиняем!”)

- Зачитать приговор! (Читают дети)

Сегодня, 31 мая во Всемирный день без табачного дыма именем всех некурящих табак объявляется вредным веществом, приносящим много смертельных болезней человеческому организму. В связи с вышеуказанным табак приговаривается к высшей мере наказания: уничтожению через сожжение. Приговор обжалованию не подлежит”.

- Внимание! Привести приговор в исполнение! (Под барабанную дробь в костёр бросается содержимое урны или сама урна)

Заключение:

Спасенье в нас самих, Земляне!
Мы скажем никотину: “Нет!”
Услышьте нас, селяне,
И поддержите все в окрест


Курить в 21 веке немодно.


План-конспект культурно-досуговой и профилактической программы ко Дню Защиты детей.

1. Праздник мороженого, большая праздничная программа

2. Сокольники - наш любимый парк, детский спортивный игровой праздник для многодетных семей, детей-сирот, инвалидов

3. Праздничные программы к Дню защиты детей «Лето и дети» (эстрадно-цирковые представления, игровые интерактивные программы, конкурсы, благотворительная ярмарка)

4. Открытие Клуба выходного дня «Живи ярче», мастер-классы для детей

5. Спортивно-развлекательная программа «Солнечные зайчики», посвящённая Дню защиты детей. Шахматный турнир «Ура, каникулы!» - личное первенство

6. Конкурс рисунка «Волшебный мир детства», приуроченный ко Дню защиты детей.

Город мастеров в честь Дня защиты детей:

- соревнования метательных моделей;

- Мастер-класс коллектива «Оригами» "Цветы лета";

- мастер-класс коллектива «Тестопластика» "Здравствуй лето!"

Концерт

 

 

Date: 2016-07-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию