Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово фельдшеру ФАПа.





Известно, что курить - здоровью вредить. Каждая сигарета отнимает от 5 до 15 минут жизни. Курение- причина многих болезней. Особую зону риска составляют семьи, где курят и отец, и мать. Большинство курильщиков пренебрегают здоровьем окружающих, даже очень близких им людей, курят, где угодно: дома, в общественных местах, на работе, в транспорте и т.д.

Конечно, от этого страдают все, кто не курит, особенно дети. Некурящий человек, находясь в помещении с курильщиком в течение только 1 часа, по существу, каждый раз “выкуривает” половину сигареты. У него наблюдаются негативные изменения в деятельности нервной системы, нарушается состав крови, деятельность сердечно-сосудистой, эндокринной и выделительной систем. Пассивные курильщики подвергаются риску возникновения злокачественных новообразований не только в лёгких, но и в других органах.

Учитель:

- Сегодня мы встаём со всем миром и проводим акцию “Нет табачному дыму!”. Познакомлю вас с планом и правилами.

II. Шествие по улицам.

Процессия с транспарантами направляется по улице к первому пункту.

В процессе шествия группа учеников, неся в руках Погребальную урну, подходят к прохожим с вежливым обращением попробовать бросить курить: “Мы предлагаем вам бросить сигареты в погребальную урну и прожить сегодняшний день без табака. Пусть этот день будет началом новой здоровой жизни без курения.”

Другие ученики раздают прохожим листовки “Курить – здоровью вредить”.

Речёвка

- Вместе дружно мы шагаем
И стране мы обещаем:

- Сигареты не курить
И здоровье не губить!

- Раз, два!
Дышим глубже!

- Три, четыре
Встань ровней.

- В нашей школе станет пусть же
Днём здоровья каждый день!

А) Пункт остановки №1.

Наш вернисаж. Оформление выставки картин и рекламных плакатов “Бросай курить”.

Например,

“От курения тупеешь, оно несовместимо с творческой работой”

И. Гёте.

“Курильщик впускает в свои уста врага, который похищает мозг”

Date: 2016-07-05; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию