Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы общественного хозяйства. Товарное производство и его основные черты.





Известные нам способы производства не совпадают между собой. Между с тем, они имеют общие формы для всех ушедших форм в историю, т.е. характерна натуральная форма. Возникнув при разложении первобытного строя, сохранилось, и развивается и теперь.

Натуральное производство – это первая из экономических форм, которая характеризуется для потребления продукта внутри хозяйства. В широком смысле слова к натуральной форме производства можно также отнести и патриархальное хозяйство, и феодальное поместье. Причиной этого является неразрывность экономического труда.

Товарное производство, является полной противоположностью натурального производства. Отношение людей при товарном производстве, складываются непосредственно при купли-продажи товара. Замена натурального производства товарным, вызвано возникновением и углублением специализации производства.

На этой стадии выступают закон развития торговли, который даёт толчок к великим географическим открытиям, а также товарные отношения, дающие к появлению экономических отношений.

Товарно-денежные отношения, обуславливают экономический базис планомерной координации экономических звеньев. Это неоспоримый факт планомерности.

Причины возникновения товарного производства во-первых, экономическое разделение труда, а во-вторых, обособление собственности.

Товарное производство, таким образом, превращается в продукт производства, а его владельцы в товаропроизводители. Значит труд товаропроизводителя, является общественным и обособленным. Товарное производство постоянно воспроизводится товаропроизводителем, но всегда встаёт угроза, что товар не будет продан, поэтому товарное производство чувствительно к конъюнктуре рынка.

Date: 2016-07-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию