Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снимается напряжение с контактного рельса при пуске тяговых двигателей или при их работе на автоматической характеристике.





17.3.1. Перевести рукоятку главного вала КВ в нулевое положение, наблюдать вдоль поезда за возможным появлением вспышки или дыма при подаче напряжения. При подаче напряжение вновь снимается. Действовать как при снятии напряжения на выбеге п.17.1.

17.3.2. При подаче напряжение не снимается. Перевести рукоятку главного вала КВ в положение «Тормоз-1». Если при этом горят светодиоды РП, ЛСН или красная лампа РП горит полным накалом (если горит лампа РП в полнакала или ЛСН, зафиксировать неисправный вагон), доложить поездному диспетчеру о случившемся, по горящей зеленой сигнальной лампе РП на борту вагона (а в головном вагоне и в кабине управления) определить неисправный вагон и следовать до ближайшей станции. Высадить пассажиров, осмотреть неисправный вагон, обращая внимание на наличие запаха гари, отключить на данном вагоне цепи управления, проверить накат и далее следовать по указанию поездного диспетчера. Если светодиоды РП, ЛСН (лампа РП) погасли при постановке рукоятки главного вала КВ в положение «Тормоз-1», перевести ее в положение «Тормоз-2» до начала эффективного торможения.

17.3.3. Реле перегрузки отключилось (на борту несправного вагона, а в головном вагоне и в кабине управления горит зеленая сигнальная лампа РП). Реле перегрузки не восстанавливать! Доложить поездному диспетчеру о снятии напряжения и сработке реле перегрузки, следовать до ближайшей станции. На станции осмотреть вагон, отключить на нем цепи управления, высадить пассажиров из поезда, проверить накат и далее действовать согласно указаний поездного диспетчера.

17.3.4. Реле перегрузки не отключилось. Применить пуск с выдержкой по положениям и наблюдать вдоль поезда за возможным появлением вспышки или дыма. Если при этом напряжение вновь снимается и замечены вспышка или дым, доложить поездному диспетчеру и следовать до станции на том положении КВ, на котором не снимается напряжение. На станции высадить пассажиров из поезда, определить неисправный вагон, отключить на этом вагоне цепи управления. Далее действовать согласно указаний поездного диспетчера.

17.4. Порядок действий машинистов при снятии напряжения с контактного рельса для вагонов «Еж-3», 81-720/721, 81-740/741 и др. определяется Местными инструкциями.

Date: 2016-07-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию