Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расследование несчастных случаев.





Порядок расследования:

1. Работодатель или лицо им уполномоченное обязан обеспечить первую помощь пострадавшему, доставку в медпункт, сообщить о случае руководителю подразделения, сохранить до расследования обстановку на рабочем месте такой, какой она была в момент несчастного случая, если это не угрожает рабочим и не ведет к аварии.

2. Руководитель подразделения, где произошел несчастный случай обязан: немедленно сообщить о случае руководителю предприятия, председателю профкома.

3. руководитель предприятия назначает приказом комиссию в составе: представителей работодателя, профсоюзного органа и пострадавшего. Руководитель непосредственно отвечающий за безопасность участка не включается в комиссию. Комиссия в течение трех суток расследует несчастный случай, выявляет его обстоятельства и причины, намечает мероприятия по предупреждению повторения несчастного случая, составляет акт о несчастном случае по форме Н-1 в 2-х экземплярах, который утверждает руководитель и направляет один пострадавшему, а другой остается на предприятии.

4. Руководитель предприятия немедленно принимает меры к устранению причин, вызвавших несчастный случай.

Специальное расследование несчастных случаев.

Групповые несчастные случаи с возможным инвалидным или смертельным исходом расследуются в течение 16 суток.

Комиссия в составе государственных инспекторов, представителя работодателя и профсоюзных органов, руководителя предприятия, с составлением акта по форме Н-1, который прилагается на каждого пострадавшего.

Регистрация и учет несчастных случаев.

Каждый акт формы Н-1 учитывается по месту работы пострадавшего, регистрируется в журнале и включается в статистический отчет.

Date: 2016-07-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию