Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая помощь при поражении электрическим током К.324.





Необходимо помнить, что оживление эффективно, если оно начато не позднее 4-х минут после остановки сердца. Если пострадавший сам не в состоянии освободиться от действия электричества, то ему необходимо оказать помощь. При этом необходимо принять меры безопасности, чтобы самому оказывающему помощь не пострадать. Подходить к пострадавшему короткими шагами, чтобы не попасть под шаговое напряжение.

Необходимо отключить электроэнергию ближайшими выключателем или перерубить или замкнуть металлом провода, при этом пользоваться нетокопроводными предметами для изоляции рук от металла.

Если после отключения тока пострадавшему угрожает падение с высоты, нужно принять меры против падения и возможность ушибов пострадавшего.

После освобождения пострадавшего от воздействия электричества, необходимо ему оказать доврачебную помощь на месте его нахождения.

1.Если пострадавший не потерял сознание и может самостоятельно передвигаться, отвести в помещение для отдыха, положить, дать выпить воды. При травме - оказать помощь, направить в медпункт или вызвать врача.

2.Если пострадавший находится в бессознательном состоянии, но нормально дышит и прослушивается пульс, необходимо вызвать врача и оказать помощь на месте - привести в сознание, дать нюхать нашатырный спирт, обеспечить поступление свежего воздуха.

3.Если пострадавший находится в тяжелом состоянии, т.е.не дышит или дышит тяжело, прерывисто, то вызвав врача, необходимо не медленно приступить к искусственному дыханию, перед искусственным дыханием нужно:

а)раскрыть рот пострадавшего

б)освободить рот от посторонних предметов, вынуть зубные протезы и в процессе оказания помощи освободить пострадавшего от стесняющей одежды (расстегнуть ворот, освободить пояс и т.п.).

Эффективный метод искусственного дыхания - контактный метод. Наружный (прямой) массаж сердца поддерживает кровообращение.

 

Вопрос 40 Документы, регулирующие правовые вопросы охраны окружающей среды и безопасности труда.

Это совокупность государственных мероприятий, закрепленных в правовых документах в целях сохранения и улучшения благоприятных природных условий.

Правовая сторона охраны окружающей среды основывается на Конституции РФ, на мероприятия думы и на нормативных правовых актах правительств, министерств и ведомств.

С 1 января 1977 года мероприятия по охране природы регламентируются ГОСТами 17.00.01-76 (Основные положения), 17.2.1.1.01-76 (атмосфера) и 17.1.1.02-77 (гидросфера). Номера стандартов по охране окружающей среды начинаются с цифры 17.

Правовые вопросы по охране труда регулируются конституцией РФ и Основами законодательства РФ о труде.

С 1 апреля 1972 г. введен в действие ГЗОТ (гос. законы о труде) РФ.

С 1 января 1985 г.введен в действие КоАП (кодекс об административных правонарушениях).

Также разработаны типовые правила внутреннего трудового распорядка для рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, на основе которых министерствами и ведомствами издаются отраслевые правила, согласованные ЦК профсоюзов, а на основе отраслевых предприятий устанавливают по согласованию с профкомом правила, применительно к условиям работы данного предприятия. В них указываются порядок приема и увольнения, рабочее время.

 

Date: 2016-07-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию