Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обрядовая резьба и освящение





 

 

Хотя название данной главы и указывает на обрядовую резьбу, тот же самый ритуал применим и тогда, когда вы протравливаете или рисуете рунические знаки на своих талисманах. Просто резьба рунических символов на дереве является традиционным методом, а также, пожалуй, одним из самых сложных. Тут необходимы практика и хорошие навыки. Вот почему, прежде чем с головой окунуться в ту часть обряда, что связана с работой над талисманом, необходимо уделить некую толику времени обсуждению правилам резьбы по дереву.

Сперва наметьте абрис руны (рис. 5 А). Затем прорежьте небольшие горизонтальные выемки у её окончаний (рис. 5 Б). Так будут указаны границы руны, и в дальнейшем вы даже случайно не выйдете за ее пределы. На завершающих этапах резьбы (рис. 5 В, Г, Д и Е) пунктирной линией показано, где надлежит сделать окончательные надрезы (рис. 5 В). Они проходят параллельно первой линии, их следует выполнять под углом в 45° к центральному надрезу (рис. 5 Г, Д, и Е). Затем будет легко удалить лишнее. Ваш рунический символ приобретет приятную для глаза форму, а также необходимую глубину и ширину. Это весьма эффективный метод резьбы по дереву, Которым на практике легко овладеть. Резать следует ножом или другим режущим инструментом, предназначенным единственно для резьбы рунических знаков. Так нож впитает в себя вашу энергию и будет послушен вам. Однако это не всегда желательно или возможно. Важно помнить одно: держите острие лезвия в дереве! При резьбе больше ранятся тупым, а не острым, как бритва, лезвием.

В первую очередь вам нужно найти тихое место с алтарем или рабочим столом, где бы вас оставили в покое. На рабочей поверхности соберите все необходимое для совершения обряда. Набор нужных предметов не всегда один и тот же: все зависит от ваших личных потребностей.

Рекомендуемый список:

1) талисман без рунических знаков; он должен быть обработан, но рунические знаки вы вырежете только теперь;

2) режущий инструмент;

3) краситель;

4) материя из натурального шелка (черная или по цвету соответсвующая тому, ради чего вы прибегли к магии), достаточно длинная, чтобы обернуть талисман;

5) бечевка из натурального материала или кожаный ремешок, достаточно длинные, чтобы обернуться вокруг талисмана девять раз;

6) свечи;

7) фимиам;

8) соль;

9) вода.

 

 

Цвета вашей одежды и покрывала для алтаря должны соответствовать целям магии. Впрочем, выбор за вами. Как и при отборе предметов для религиозного культа. Цель обряда — направить все ваши помыслы на совершение магических действий. Хотя перечисленное выше всего лишь «подпорки», однако при правильном подборе они весьма эффективно насыщают энергией магическое пространство.

Вот все необходимые предметы лежат на столе, и вы готовы приступить к делу. Зажгите свечи (если вы пользуетесь ими) и постарайтесь привести в порядок свои мысли. Сосредоточьтесь на тех переменах, что произойдут в вашей жизни благодаря талисману. Представьте, какой станет ваша жизнь, когда вы достигнете желанной цели, — иначе говоря, вам надо УВИДЕТЬ себя на новой работе, УВИДЕТЬ, что у вас довольно денег для погашения долгов, УВИДЕТЬ, что вы счастливы в любви. Если вам это удастся, начнется долгий путь к достижения поставленных целей. Ежели талисман предназначен для иного лица, сосредоточьте все свои помыслы на упомянутом лице и на изменениях, которые талисман призван привнести в его или ее бытие. Было бы также неплохо, если бы вы сообщили указанному лицу, когда вы будете заряжать талисман энергией, чтобы он или она спокойно уселись и тоже сосредоточились на обдумывании желаемого. В их присутствии рядом с вами нет необходимости, если они не разбираются в магии. Однако для всех участвующих сторон было бы весьма полезно направлять свои помыслы на успешный исход ваших действий. Дополнительная энергия никогда не повредит!

Твёрдо уяснив цель, вы можете приступить к резьбе.

Первое, что вам необходимо сделать, — это вырезать на обратной стороне талисмана имя упомянутого человека или олицетворяющий его символ. Если талисман будут носить постоянно, то последнее не суть важно, хотя нередко вырезанные имя или символ придают амулету большую силу. В приложении 1 представлены буквы современного английского алфавита и обозначаемые ими руны. Любое слово можно передать в рунической графике, придав ему энергию рун.

Второе: вы начинаете вырезать руническую надпись или вязь на лицевой стороне талисмана. Это очень важная часть обряда, и к ней следует отнестись с большим вниманием. Способ резьбы и насыщения энергией одинаков как для рунической надписи, так и для рунической вязи. Однако перед тем как приступать к резьбе, следует напомнить себе кое о чем.

Посмотрите на рис. 3 — на двух надписях нижняя и верхняя границы обозначены горизонтальными линиями. Это общая черта для талисманов с руническими надписями. Упомянутые линии как бы соединяют энергию рун в одно энергетическое поле. Также у них есть и чисто практическая цель: они обозначают границу для вертикальных надрезов и придают рунической надписи приятный внешний вид. Эти линии следует вырезать в последнюю очередь, поскольку они связывают все рунические символы воедино.

Каждую руну в надписи надо вырезать и насыщать энергией отдельно. Так же следует поступать и с рунической вязью. Мысленно представляя вязь, определите, какая руна будет первой и в какой очередности последуют за ней остальные. Затем при резьбе вы заряжаете энергией руну, а в завершение вы должны насытить энергией всю надпись, соединив силы всех рун в конкретный символ гармоничной энергии.

Для зарядки энергией необходимы сосредоточенность мысли и хорошее воображение. Трудясь над отдельным знаком, повторяйте его название и про себя думайте о том, каково его предназначение в общем раскладе. Вы должны физически ощутить энергию руны, текущей из вашей руки в нож и в вырезанный символ. Конечно, такая способность не врожденная. Хоть некоторые люди от природы и более восприимчивы, чем другие, понадобится какое-то время для овладения ею. Так что не считайте, будто ваши усилия обречены на неудачу, если в первые несколько раз вам не удастся почувствовать ток упомянутой энергии.

Когда все руны на талисмане вырезаны, пора подумать и о раскраске. Не выходите за пределы линий — будьте аккуратны. Сперва покройте краской ту сторону талисмана, на которой вырезано имя или символ. Раскрашивая руны, обозначающие имя, мысленно сосредоточьтесь на способности цвета связывать именные руны с магической надписью на передней стороне и произнесите такие слова (можно и свои):

 

Date: 2016-07-18; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию