Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодополнение/полезность





 

Этот аспект связан с тем, что психика различных типов обладает сильными и слабыми сторонами. Частично эти сила и слабость связаны с производительностью в конкретной области, а частично - с недоступностью и дефицитом информации определенного рода.

Перечислю еще раз основные типные пробелы:

· Логики – дефицит эмоционально окрашенных нюансов

· Этики – высокая затратность формального анализа

· Интуиты – дефицит информации о непосредственно окружающем пространстве

· Сенсорики – высокая затратность абстрактного мышления

· Экстраверты – высокая затратность внимания к деталям

· Интроверты – высокая затратность общих и широких оценок

· Иррационалы – высокие затраты на стабильность

· Рационалы – низкая производительность в импровизации

 

Дефицит определенных способностей, особенно когда слабые стороны востребованы одновременно, весьма сильно ощущается. Если психика находит в ком-либо из окружающих избыток по дефицитной теме (противоположные полюса дихотомий), она немедленно вступает в симбиоз. Это происходит бессознательно.

Значимость дополнения по разным дихотомиям различна. По этике/логике, интуиции/сенсорике, интроверсии/экстраверсии дополнение очень существенно. По нальности - весьма скромно.

Невеликая польза дополнения по нальности объясняется тем, что использование конструкций противоположной нальности практически невозможно.

Сколько не внедряй в иррационала прелести и удобства дисциплины, расписаний и ритуалов, он все равно не сможет этим воспользоваться. Будет соглашаться, страстно хотеть, но природа все равно возьмет свое.

 

Итого:

Дополнения:

Экстраверсия/интроверсия – Отлично!

Этика/логика – Отлично!

Интуиция/сенсорика – Отлично!

Рациональность/иррациональность - «пятое колесо».

 

Date: 2016-07-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию