Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для групп уровня ПТО





1. Назовите пищевую ценность муки. Охарактеризуйте виды и сорта пшеничной и ржаной муки. Укажите требования к качеству и условия хранения муки.

2. Опишите пищевую ценность круп. Дайте характеристику основных видов круп: пшена, манной, пшеничной, рисовой, гречневой и овсяной. Укажите требования к качеству и условия хранения круп.

3. Назовите виды сырья для производства макаронных изделий. Опишите типы, подтипы, группы и классы макаронных изделий. Укажите требования к качеству и условия хранения макаронных изделий.

4. Охарактеризуйте пищевую ценность хлеба и хлебобулочных изделий. Приведите их классификацию. Назовите ассортимент ржаного, ржано-пшеничного и пшеничного хлеба. Укажите требования к качеству и условия хранения хлеба.

5. Охарактеризуйте пищевую ценность и виды сырья для производства чая. Назовите разновидности и типы чая, торговые сорта. Укажите требования к качеству и условия хранения чая.

6. Охарактеризуйте пищевую ценность кофе. Назовите ботанические виды и факторы, формирующие вкусовые и ароматические свойства кофе, а также его ассортимент и торговые сорта. Укажите требования к качеству и условия хранения кофе.

7. Изложите значение пряностей в питании человека. Дайте классификацию и краткую характеристику отдельных видов пряностей. Укажите применение и условия хранения пряностей.

8. Охарактеризуйте виды фруктово-ягодных кондитерских изделий. Назовите их отличительные особенности. Укажите требования к качеству и условия хранения фруктово-ягодных кондитерских изделий.

9. Охарактеризуйте виды печенья, их отличительные особенности, ассортимент. Укажите требования к качеству и условия хранения печенья.

10. Охарактеризуйте виды шоколада, его отличительные особенности, ассортимент. Укажите требования к качеству и условия хранения шоколада.

11. Охарактеризуйте виды корнеплодов, их пищевую ценность, основные хозяйственно-ботанические сорта. Укажите требования к качеству и условия хранения корнеплодов.

12. Охарактеризуйте виды косточковых плодов и их пищевую ценность. Укажите требования к качеству и условия хранения косточковых плодов.

13. Охарактеризуйте виды семечковых плодов и их пищевую ценность. Укажите требования к качеству и условия хранения семечковых плодов.

14. Охарактеризуйте виды куриных яиц в зависимости от способа и сроков хранения, качества и массы. Укажите маркировку, упаковку и условия хранения яиц.

15. Охарактеризуйте пищевую ценность молока и сливок. Назовите их виды и ассортимент. Укажите требования к качеству, упаковку, маркировку и условия хранения молока и сливок.

16. Назовите виды кисломолочных продуктов. Охарактеризуйте виды сметаны. Укажите требования к качеству и условия хранения сметаны.

17. Охарактеризуйте виды творога. Укажите требования к качеству, упаковку, маркировку и условия хранения творога.

18. Охарактеризуйте рассольные сыры, назовите их ассортимент. Укажите требования к качеству и условия хранения рассольных сыров.

19. Назовите виды домашней птицы. Дайте классификацию по виду, возрасту, упитанности, способу обработки, термическому состоянию. Укажите требования к качеству и условия хранения домашней птицы.

20. Охарактеризуйте мясные субпродукты. Назовите их кулинарное использование. Укажите требования к качеству и условия хранения мясных субпродуктов.

21. Назовите виды вареных колбасных изделий. Охарактеризуйте отличительные особенности вареных колбас, сосисок, сарделек. Назовите их ассортимент. Укажите требования к качеству и условия хранения вареных колбасных изделий.

22. Охарактеризуйте виды копченых колбас в зависимости от способа производства. Укажите требования к качеству и условия хранения копченых колбас.

23. Охарактеризуйте рыбу холодного и горячего копчения. Назовите ассортимент копченой рыбы. Укажите требования к качеству и условия хранения.

24. Охарактеризуйте виды растительных масел в зависимости от способа очистки. Укажите требования к качеству и условия хранения растительных масел.

25. Дайте классификацию виноградных вин в зависимости от цвета, качества сырья, сроков выдержки, способа производства, содержания спирта и сахара. Укажите условия хранения виноградных вин.

26. Назовите виды алкогольных напитков. Дайте характеристику водке. Укажите требования к качеству и условия хранения водки.

27. Назовите виды слабоалкогольных напитков. Охарактеризуйте виды пива. Укажите требования к качеству и условия хранения пива.

28. Охарактеризуйте виды и ассортимент леденцовой карамели и карамели с начинкой. Укажите требования к качеству, упаковку, маркировку, условия и сроки хранения карамели.

29. Охарактеризуйте виды плавленых сыров. Укажите требования к качеству и условия хранения. Назовите ассортимент плавленых сыров, представленный в торговой сети.

30. Назовите группы рыбных консервов. Охарактеризуйте натуральные рыбные консервы. Укажите требования к качеству и условия хранения рыбных консервов. Назовите ассортимент рыбных консервов, представленный в торговой сети.

31. Охарактеризуйте виды коровьего масла. Укажите требования к качеству и условия хранения.

32. Укажите задачи консервирования. Дайте характеристику методам консервирования солью и сахаром

Date: 2016-07-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию