Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание тяговых электродвигателей.





ТО-1. Производится наружный осмотр, при котором проверяется плотность прилегания коллекторных люков, состояние выводных проводов и их подвеска, крепление верхних полюсных болтов по отсутствию трещин в компаундной массе, заливающие эти болты. Проверяется состояние брезен­товых вентиляционных патрубков, которые не должны иметь порванных мест, исправный проволочный каркас и плотно прилегать к остову и к воздуховоду. Кроме этого, проверяется плотность прилегания крышек МОП, крепление букс МОП к остову двигателей и нагрев вкладышей.

ТО-2. Проверяется надежность крепления крышек коллекторных люков, нагрев подшипниковых щитов. Нижний и верхний смотровые люки открывают­ся. Осматриваются в доступных местах коллектор, изоляционный конус, щеткодержатели, щетки, кронштейны щеткодержателей, кабельный монтаж, траверса, лобовые части обмотки якоря и видимые части обмоток полюсов. Щетки, изношенные по высоте более допускаемого предела заменяются. В случае загрязнения конус и детали щеточного аппарата очищаются. Неис­правные щеткодержатели и их кронштейны заменяются. Изоляторы крон­штейнов не должны иметь повреждения изоляционной поверхности более 20 % длины возможного перекрытия напряжением.

При срабатывании защиты в пути следования, перебросе электри­ческой дуги по коллектору, а также записи локомотивной бригады об откло­нениях в работе двигателей в журнале технического состояния локомотива формы ТУ-152 осмотр двигателей, производится через верхние и нижние смотровые коллекторные люки. Устраняются последствия перебросов электрической дуги по коллектору, изоляционному конусу на вращающемся якоре. При необходимости производится осмотр двигателя с проворотом тра­версы.

В случае повышенного нагрева двигателей замеряется давление ох­лаждающего воздуха.

Проверяется крепление главных и дополнительных полюсов, под­шипниковых щитов, крышек подшипниковых узлов. После осмотра тяговых двигателей закрываются смотровые люки. Крышки коллекторных люков долж­ны плотно прилегать к остову, иметь исправные запирающие устройства.

В зимнее время измеряется сопротивление изоляции тяговых двигателей (в эксплуатации должно быть не менее 1,5 МОм). Результаты из­мерений заносятся в журнал технического состояния локомотива формы ТУ-152.

Date: 2016-07-05; view: 1291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию