Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение воспалительных заболеваний





В процессе своей практики я часто сталкиваются с ситуациями, когда неправильное или необоснованное лечение инфекций антибиотиками, что вызывает дисбаланс в микроэкосистеме влагалища, и это способствует возникновению более серьезных рецидивов заболеваний. Я всегда объясняю своим пациентам, что необоснованное применение антибиотиков также приводит к увеличению числа микроорганизмов, устойчивых к действию применяемых препаратов. Это говорит только об одном — чтобы уничтожить эту инфекцию в следующий раз, придется применять все более и более сильные антибиотики, которые, в свою очередь могут приводить к новым устойчивым штаммам инфекции. При лечении женщины я стараюсь не допускать необоснованных назначений, поэтому перед лечением любого воспалительного заболевания будет обязательно рекомендована и проведена серия анализов на инфекции. При обнаружении инфекции обязательно обследование партнера и при необходимости - его лечение. На время лечения воспаления в любом случае от интимной жизни рекомендуется воздержаться.

Моя настоятельная рекомендация — лечить любые воспалительные процессы, особенно если они еще локализуются в вульве или во влагалище, даже если эти заболевания не причиняют сильных неудобств. Инфекция, локализованная в матке, маточных трубах или в яичнике вызывает хронические воспалительные процессы, которые крайне сложно излечимы и нередко приводят к бесплодию.

Дорогие женщины, запомните, что каждое воспалительное заболевание лечится индивидуально. После диагностического обследования и на основе его результатов мной разрабатывается план лечения исключительно под Ваше заболевание и микроорганизмов, это воспаление вызвавших. При лечении мной учитывается Ваша аллергия к лекарствам, иммунитет, сопутствующими заболевания и т.д. Я провожу лечение не просто воспаления, а Вашего заболевания.

Также считаю нужным отметить, что хронические заболевания лечатся плохо. Инфекцию в этом случае чрезвычайно сложно изгнать окончательно. Лечение хронических воспалений чревато рецидивами. Но лечить их надо обязательно — последствия страшнее лечения.

При лечении воспалительных заболеваний я использую антибиотики (строго индивидуальные назначения и если без них нельзя обойтись), противовоспалительные средства, биостимуляторы и физиотерапию (лазеротерапию, ультразвук, магнитотерапию). Физиотерапия играет очень большую роль в лечении воспалений, так как это метод, использующий природные явления (свет, тепло, электрические и магнитные волны) дает очень сильный положительный эффект и устраняет явления, «не подвластные» лекарствам: улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, устраняет застойные явления, нормализует биоэнергетические процессы, повышает тонус мышц. Некоторые методы физиотерапии обладают прямым антибактериальным действием.

После лечение обязательно рекомендую сдать анализы и провести исследования, которые бы сказали, что Вы окончательно здоровы.

К самым распространенным воспалительным заболеваниям относят:

- вульвит — воспаление наружных половых органов женщины: слизистой оболочки малых половых губ, преддверия влагалища. Если процесс распространяется на слизистую влагалища, заболевание называют «вульвовагинит». Вульвовагинит относят к воспалительным заболеваниям нижнего отдела половых путей;

- кольпит — воспаление слизистой оболочки влагалища. Вызван трихомонадами, грибами кандида, вирусами генитального герпеса, цитомегаловирусом, микоплазмами, уреаплазмами, кишечной флорой, условно-патогенными возбудителями (эшерихии, протей, гемофильная вагинальная палочка и др.);

- цервицит - воспаление слизистой оболочки цервикального канала шейки матки. Часто сочетается и возникает на фоне заболеваний шейки матки и влагалища, внутренних половых органов (кольпит, баквагиноз, эктропион, эктопия, эрозия, кондилома, эндометрит, сальпингит);

- аднексит - воспаление придатков матки вследствие проникновения инфекции в половые пути;

- сальпингит - воспаление маточных труб. Может возникать как самостоятельное заболевание или как следствие начавшегося ранее оофорита (воспаление парных половых желёз);

- оофорит - воспалительный процесс женской половой системы, а именно – парных половых желез. Заболевание несёт опасность для репродуктивной системы;

- эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки (эндометрия), которое может возникнуть вследствие поражения грибковой, вирусной или бактериальной инфекцией. Не стоит путать эндометрит и эндометриоз (разрастание эндометрия за полость матки).

48. Эндемический зоб – это увеличение размеров щитовидной железы, вызванное дефицитом йода в организме.

Симптомы эндемического зоба

Увеличение (гиперплазия) щитовидной железы при эндемическом зобе – это реакция организма на низкую концентрацию йода и вызванный ею дефицит тиреоидных гормонов. Нередко параллельно с эндемическим зобом развивается сопутствующее заболевание – гипотиреоз. Наращивая массу щитовидной железы, организм пытается компенсировать дефицит тиреоидных гормонов, и это приводит к появлению следующих симптомов эндемического зоба: слабость, малая физическая выносливость, дискомфорт в области сердца, головная боль. Эти симптомы эндемического зоба могут проявляться даже на субклинической стадии заболевания с размерами щитовидной железы в пределах нормы и при практически неизменённом уровне тиреоидных гормонов. С дальнейшим ростом щитовидной железы появляются новые симптомы эндемического зоба: ощущение сдавливания в области шеи, затруднённое глотание и дыхание, сухой кашель, приступы удушья. Симптомами эндемического зоба наиболее тяжёлой стадии являются патологии сердца – так называемое развитие зобного сердца, выраженное в расширении и гиперфункции правого предсердия и желудочка. Среди возможных осложнений эндемического зоба называют кровоизлияние щитовидной железы, острый и подострый тиреоидиты, злокачественное перерождение узловой формы заболевания.

Лечение эндемического зоба

Тактика лечения эндемического зоба зависит от степени гиперплазии щитовидной железы. При незначительном увеличении размеров органа часто достаточно нескольких курсов Йодида Калия. Обязательной частью лечения эндемического зоба I степени является также диетотерапия продуктами, богатыми йодом. Лечение эндемического зоба, осложнённого гипотиреозом, предполагает назначение заместительной гормональной терапии. Искусственным аналогом гормонов щитовидной железы считается Левотироксин. Лечение эндемического зоба узловой формы на поздней стадии заболевания преимущественно хирургическое. Для профилактики рецидива гиперплазии щитовидной железы в послеоперационном периоде больному проводится заместительная гормональная терапия.

49) Острый вирусный гепатит – группа инфекционных поражений печени, имеющих вирусную этиологию, проявляющихся симптомами печеночной недостаточности и интоксикацией. Для данной патологии характерны желтуха, увеличение печени, боли в правом подреберье, повышенная кровоточивость, асцит, неврологические нарушения, утомляемость. Для диагностики используют серологические и молекулярно-генетические исследования крови (ИФА, ПЦР), УЗИ печени и желчного пузыря, МРТ печени и желчевыводящих путей, ОФЭКТ печени, пункционную биопсию. Лечение консервативное: диета, противовирусные препараты и гепатопротекторы, отказ от вредных привычек.

Date: 2016-07-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию