Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины воспалительных болезней женских половых органов





Практически всегда воспалительный процесс в половых органах возникает под воздействием ряда разных факторов – термических, химических, механических. Но основным фактором, напрямую воздействующим на развитие воспалений, является влияние инфекций. Зависимо от того, какой именно возбудитель провоцирует развитие воспалительных болезней женских половых органов, их принято подразделять на неспецифические и специфические. К последним относятся туберкулез, гонорея, дифтерия.

Неспецифические воспалительные болезни провоцируют самые разнообразные возбудители: хламидии, грибы кандида, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады, кишечные палочки, клебсиеллы, коринебактерии (гарднереллы) и др.
Условно-патогенные микроорганизмы также играют некую роль в возникновении таких болезней. Чаще всего передача патогенных возбудителей происходит в процессе полового контакта, более редко имеет место бытовой путь передачи. Для того чтобы воспаление женских половых органов спровоцировали условно-патогенные микроорганизмы, должны соблюдаться определенные условия. В частности влагалищная микрофлора, создающая кислую среду, препятствует попаданию и дальнейшей активизации инфекции условно-патогенных микроорганизмов.

Кроме того, препятствием для распространения инфекции является процесс отторжения слоя эндометрия в период менструации. Вместе с этим слоем отторгаются также микроорганизмы. А благодаря пластическим свойствам тазовой брюшины воспаление у женщины затрагивает только область малого таза.

Фактором, который защищает от риска повторного развития воспалений половых органов, является также употребление некоторых оральных противозачаточных средств.

Различают активное и пассивное распространение инфекции в верхние половые пути из нижних. Пассивным считается лимфогенный или гематогенный путь, а также распространение в трубы и матку, в брюшную полость через цервикальный канал. Активное распространение инфекции происходит с трихомонадами и сперматозоидами.

 

Date: 2016-07-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию