Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) Импортеру предстоит через шесть месяцев заплатить 900 млн евро. Он хеджирует валютный риск покупкой форвардного контракта на евро.





Базисный риск – невозможно построить хедж, который устранял бы все риски. Остаточный риск или базисный все равно остается.

 

27.9 Вам принадлежит портфель акций аэрокосмической компании на сумму 1 млн дол., бета акций равна 1,2. Вы с большим оптимизмом смотрите в будущее аэрокосмической отрасли, но не уверены в перспективах фондового рынка в целом. Объясните, как вы могли бы хеджировать ваш рыночный риск короткой продажей рыночного портфеля. Сколько вы продали бы? Как на практике вы могли бы осуществить «продажу рыночного портфеля»?

Решение

Вам надо произвести короткую продажу рыночного портфеля на 1,2 млн дол. На практике вместо того чтобы «продавать рынок», вы могли бы продать фьючерс на рыночный индекс на 1,2 млн дол.

Фьючерный контракт – твердое (контрактное) обязательство поставить товар в определенный срок по установленной сегодня цене.

Хеджирование - уравновешивание одного риска другим.

Глава 27. Задание 10. а) Маршал Артс только что вложил 1 млн евро в долгосрочные облигации Итальянского правительства. Его беспокоит растущая изменчивость процентных ставок. Для хеджирования риска он решил воспользоваться фьючерсом. Что ему следует делать покупать или продавать фьючерсы?

 

Облигационные фьючерсы - контракты, согласно которым в определенный период в будущем должны быть поставлены или получены облигации по цене назначенной сейчас.

Фьючерсы стоит продать, т.к. при продаже он получит тот доход, на который он рассчитывал заключая контракт.

 

б) Казначей некой итальянской корпорации планирует через 3 месяца выпустить облигации. Она тоже обеспокоена изменчивостью ставок и хочет загодя "застолбить" цену, по которой ее компания хочет продать 5-% облигации. Как ей следует использовать фьючерсы?

 

Ей стоит продать фьючерсы на покупку гос. облигаций сроком на 3 месяца. Таким образом она установит цену на свои облигации равную по риску с государственными.

Date: 2016-07-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию