Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение разрядности кода





Разрядность кода выберем, исходя из динамического диапазона отсчетов сигнала. В качестве верхней границы диапазона примем значение напряжения максимального по амплитуде отсчета. В данном случае В. Нижняя граница диапазона определяется из соотношения:

В, (2.2)

где – коэффициент для расчета нижней границы динамического диапазона.

Для задается отношение мгновенной мощности сигнала и мощности шума квантования:

, (2.3)

где – мощность шумов равномерного квантования. Далее получаем:

, (2.4)

где – отношение мгновенной мощности сигнала к шуму квантования. Тогда:

Вт.

Определим величину уровня квантования:

, (2.5)

где – число уровней квантования. Рассчитаем n, округлив результат до целого значения:

Тогда:

В.

При использовании двоичного кодирования число кодовых комбинаций, равное числу уровней квантования, определяется выражением:

, (2.6)

где – разрядность кода.

Рассчитаем необходимую разрядность кода:

, (2.7)

.

При вычислении значение логарифма было округлено в большую сторону. Длительность элементарного кодового импульса найдем, зная интервал дискретизации и разрядность кода :

, (2.8)

c.


 

Date: 2016-07-18; view: 1052; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию