Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытие счетов 90, 91 (декабрь)





Перед проведением операций по закрытию месяца у бухгалтера может возникнуть вопрос, каковы суммы, накопленные на счетах 90 и 91. Для получения такой информации можно воспользоваться отчетом Оборотно-сальдовая ведомость (рис. 8) (меню: ОтчетыСтандартные отчетыОборотно-сальдовая ведомость).

О том, как из отчета "Оборотно-сальдовая ведомость" сформировать регистр бухгалтерского учета, читайте в статье "Регистры бухгалтерского учета".

Рис. 8

Для выполнения операций: 4.1 "Определение финансового результата по закрытию счета 90"; 4.2 "Определение финансового результата по закрытию счета 91"; 4.3 "Отклонение при округлении до рублей" (см. таблицу примера) - необходимо создать документ Регламентная операция с видом операции "Закрытие счетов 90, 91". В результате создания данного документа будут сформированы соответствующие проводки.

Результат выполнения регламентной операции "Закрытие счетов 90, 91" (рис. 9):

Для просмотра результатов операции "Закрытие счетов 90, 91" (рис. 5 зона 4) щелкните по соответствующей гиперссылке и выберите Показать проводки .

Рис. 9

Расшифровку суммы прибыли по видам деятельности можно посмотреть в отчете "Справка-расчет налога на прибыль" (рис. 10) (меню: Операции - Закрытие периода - Справки-расчеты - Расчет налога на прибыль).

Рис. 10

<<-вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию