Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы





 

Порядок защиты выпускной квалификационной работы определяется Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (утв. приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 № 1155) и Положением об итоговой государственной аттестации выпускников Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». Защита ВКР проводится публично на открытых заседаниях ГЭК в соответствии с графиком, утвержденным директором института. Защита квалификационной работы проводится в следующем порядке (продолжительность защиты одной дипломной работы не может превышать 30 минут):

а) доклад студента (10 – 12 минут), в котором излагаются важнейшие положения работы и выводы (обращение к председателю и членам ГЭК, область исследования, цель и задачи, пути решения поставленных задач, полученные результаты). Доклад должен быть представлен с использованием наглядных материалов (карт, схем, таблиц), современных компьютерных технологий демонстрационного сопровождения;

б) вопросы к выпускнику;

в) выступление научного руководителя и рецензента (или зачитываются отзывы научного руководителя и рецензента);

г) заключительное слово студента.

Если на защите предполагается демонстрация разработанных технических или программных средств, необходимо все проверить, тщательно продумать порядок демонстрации (вплоть до реализации специальных демонстрационных режимов, роликов), подготовить соответствующее оборудование. Демонстрация разработанных средств с использованием компьютерных технологий существенно повышает шансы на успех и приветствуется комиссией.

Окончательная оценка за работу студента выставляется членами ГЭК при закрытом обсуждении. Руководитель работы и рецензент пользуются правом совещательного голоса. При равенстве голосов голос председателя имеет перевес.

Результаты выставленных оценок (и их мотивация) оглашаются открыто в присутствии всей группы студентов, участвовавших в публичной защите. Кроме оценки выпускной квалификационной работы, ГЭК принимает решение о присвоении студенту квалификации «бакалавра».

Решением ГЭК результаты выпускной квалификационной работы могут быть рекомендованы к публикации или внедрению при условии, что исследуемая в ней проблема оригинальна и актуальна, а полученные автором результаты имеют научное и практическое значение. Выпускник, успешно защитивший квалификационную работу, показавший отличные знания изучаемой проблемы, может быть рекомендован к поступлению в магистратуру.

При выставлении неудовлетворительной оценки, ГЭК решает вопрос о возможности представления на повторную защиту этой же квалификационной работы с необходимой доработкой или необходимости разработки новой темы, которую определит выпускающая кафедра.

Студентам, не защитившим выпускную квалификационную работу по документально подтвержденной уважительной причине, директором Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», срок обучения может быть продлен до следующего периода работы ГЭК.

 

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию